Последние новости

AntiFake.am: Решение о разработке Амулсарского рудника любой ценой уже принято

Власти Армении ведут закулисные переговоры с компаний Lydian Armenia по поводу эксплуатации рудника Амулсар, сообщает портал AntiFake.am, отмечая, что согласно договоренности переговоры ведутся не прямо, а через посредников.

"В частности, представителем правительства является вице-спикер Национального собрания Армении Ален Симонян, а интересы Lydian Armenia представляет муж пресс-секретаря компании Анны Сагабалян, Ваан Ованнисян. На фото Симонян и Оганесян, которые встречаются регулярно, и их встречи "совпадают" с накалом страстей из-за эксплуатации рудника. Согласно источнику, в настоящее время Симонян и Ованнисян достигли договоренности, согласно которой полиция не будет препятствовать деятельности охранников Lydian Armenia, при этом власти и в особенности Никол Пашинян не будут делать публичных заявлений в поддержку эксплуатации рудника, чтобы не настроить против себя экологических активистов".

По информации сайта, решение о разработке рудника любой ценой уже принято.

Представители Армянского экологического фронта заявляют, что ситуация в Амулсаре очень напряженная: охранники хотят проникнуть на территорию с техникой, но экологи и жители Джермука их не пускают.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ