Последние новости

Впервые в прибрежной зоне Севана запущено оборудование для автоматической сортировки рыбы

Впервые в прибрежной зоне Севана запущено оборудование для автоматической сортировки рыбы по весу. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства экономики.

Заместители министра экономики Тигран Габриелян и Арман Ходжоян посетили рыбоводческое хозяйство, созданное в Гегаркуникской области в рамках комплексной программы «Восстановление запасов севанской форели и развитие рыбоводства». Габриелян пояснил, что это оборудование не имеет аналогов в Армении, добавив, что севанская форель в основном экспортируется в Россию и США. Ожидается, что к концу года объем продаж форели на внутреннем рынке удвоится, а цена будет постепенно снижаться.

В 2019 году из Армении было экспортировано около 6000 тонн рыбы и рыбной продукции и на данный момент объемы экспорта не уступают показателям аналогичного периода прошлого года.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛТЛИВЫЕ ДУРАКИ VS REEBOK
      2022-07-06 09:54

      «Великий севанский немой» на страже продовольственной безопасности страны Говорят, когда в Одессе открывался фирменный магазин Reebok, собралась длинная очередь. На вопрос прохожих, что дают, из очереди отвечали: «Свежих рибок подвезли». Но… обратимся к «нашим баранам», то бишь «рибкам», то бишь инфляции…

    • "Паст": Проводятся проверки по факту гибели рыб в реке Чкнах
      2019-07-23 11:50

      Сотрудники правоохранительных органов (в частности, Службы национальной безопасности) провели проверки, чтобы выяснить все обстоятельства инцидента с гибелью рыб в реке Чкнах (Лорийская область Армении). Об этом во вторник пишет газета "Паст".

    • ПОЛУЗАКРЫТЫЙ ЦИКЛ ДЛЯ РЫБОВОДСТВА
      2017-03-15 16:24

      Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян, отвечая на вопрос корр. "ГА", коснулся проблемы уровня бассейна артезианских вод Араратской долины. 

    • Более 20 рыбоводческих хозяйств закрылись в Армении с начала года
      2016-05-25 13:03

      С начала текущего года в Армении закрылось около двух десятков рыбоводческих хозяйств, причем три из них – за последние пять дней, сообщил журналистам председатель Союза производителей и экспортеров рыбы Артур Атоян, передает АРКА.