Последние новости

Ален ГУЛЯН: ПОСЛЕДНЕЕ ШОУ АПШЕРОНСКОГО «БОЛЛИВУДА» ПРИНЯЛИ В ШТЫКИ И В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, И ЗА ЕГО ПРЕДЕЛАМИ

           «Как видно, очередная серия из цикла "Диверсант" обернулась громким провалом. Последнее шоу апшеронского «болливуда» приняли в штыки не только в Азербайджане, но и за его пределами. Похоже, режиссеры службы госбезопасности и сценаристы минобороны Азербайджана уже начали терять своих фанатов, а недоверие зрителей и фанатов непременно отразится на "кассовых сборах", - написал на своей странице в Фейсбук эксперт Аналитического центра «Энакет» (Точка опоры) Ален ГУЛЯН.

           Далее он пишет:

          «О том, что это откровенная ложь, что не было никакой диверсии и что военнослужащий армянской армии Гурген Алавердян попал на территорию, подконтрольную ВС Азербайджана, по каким-то другим причинам (заблудился, был похищен во время несения службы и т.д.), в азербайджанском сегменте соцсетей начали спорить сразу после официальной публикации фотографии черного "снаряжения", явно не характерного для разведывательно-диверсионных групп ВС Армении и для данной местности.

         Это фото было опубликовано на следующий день после слитого ими же в сеть видео безоружного "диверсанта", отснятого буквально через пару часов после пленения. Ну а после "видеопризнания", распространенного пресс-центром Службы государственной безопасности Азербайджана, число сомневающихся азербайджанских пользователей резко возросло».

          К примеру, проживающий во Франции политический эмигрант Мухаммед Мирзали - редактор портала Made in Azerbayjan, на своей странице в Facebook выложил фотографию пленного армянского военнослужащего Гургена Алавердяна с надписью "Это ложь" и написал примерно следующее:

         "...Министерство обороны Азербайджанской Республики снова вешает лапшу на уши. Минобороны утверждает, что Гурген Алавердян проник на территорию Азербайджана с целью разведки, и опубликовало фото обнаруженного при нем оружия. На первом видео, которое было снято азербайджанским офицером, видно, что у Гургена Алавердяна не было никакого оружия или другого оснащения для ведения разведки и боя. Если бы это было так, то оно было бы на видео.

         Министерство обороны Азербайджана пошло на это, чтобы восстановить свой утраченный имидж в народе. Гургена Алавердяна заставили прочитать на камеру текст, заранее подготовленный Министерством обороны Азербайджана. Эта практика не новая в Азербайджане. Такие случаи происходят ежедневно в полицейских участках. Ни в чем не повинных граждан Азербайджана пытают и заставляют признать вину в преступлениях, которых они не совершали.

          Гражданин Армении Гурген Алавердян не выдержал пыток и был вынужден подыграть по заранее написанному министерством обороны Азербайджана сценарию.

           Моя цель в данной записи не встать на сторону гражданина Армении. А просто объяснить, что мошенники во главе Минобороны Азербайджана бесполезны и обманывают людей ложной информацией..."

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ