Последние новости

Бадасян узрел положительные моменты объединения КС и Кассационного суда

Я не понимаю, что рушится, если речь идет об объединении высших судебных инстанций и приведении применения Конституции в общие суды, применении этой концепции. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 31 августа министр юстиции Рустам Бадасян, касаясь критики в связи с тем, что решение об объединении КС и Кассационного суда может разрушить действующую систему.

"Для меня дискурс о разрушении неприемлем. По той же логике можно говорить – зачем разрушили полупрезидентскую систему управления, этот институт, который действовал столько лет? Так можно говорить обо всем. Что касается создания Верховного суда, то у нас есть инклюзивная комиссия, в начале инклюзивности мы сформировали комиссию, где есть столкновение мнений, есть горячая дискуссия, и это нормально, и на общем процессе только положительно сказывается.

Следующим положительным пунктом создания Верховного суда может быть обеспечение единой практики, исключение неисполнения судебных актов КС другими судебными инстанциями и ряд других преимуществ, связанных с моделью Верховного суда. По части модели есть разные нюансы, которые будут подробно обсуждены", - сказал он, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ