Последние новости

Politik.am: Бабаджанян с помощью братьев Варданян и фонда Сороса намерен создать антироссийскую телекомпанию

Независимый депутат Арман Бабаджанян изъявил желание основать телекомпанию. Данная новость появилась в прессе несколько недель назад, пишет politik.am.

Сегодня Арман Бабаджанян прокомментировал данную новость. Депутат хочет конвертировать сайт антироссийской направленности 1in.am в телекомпанию. Бабаджанян нашел финансирование для своей телекомпании, аргументируя это тем, что создаваемая телекомпания, как и его сайт, будет иметь антироссийскую направленность.

Несмотря на поддержку со стороны властей, Бабаджанян столкнулся с серьезной задачей с точки зрения закона. В Армении не так много телечастот, а те, что в наличии, имеют своих арендаторов, которые точно будут принимать участие в новом тендере. В ходе данного конкурса предпочтение будет дано тем заявителям, которые в течение последних трех лет уже имели действующую телекомпанию. Информационный сайт Армана Бабаджаняна, как известно, не соответствует данному требованию.

Эта телекомпания антироссийской направленности может существовать только в одном случае, если собственники "Гранд Холдинга" братья Варданян принадлежащую им телекомпанию "АР" передадут Арману Бабаджаняну.

Согласно сведениям politik.am, у Армана Бабаджаняна уже имеется договоренность с братьями Варданян, и за символическую сумму данный антироссийский деятель получит в подарок телекомпанию.

Интересно, как братья Варданян будут продолжать осуществлять свою активную деятельность на территории Российской Федерации и за счет данной страны обеспечивать доход в миллионы долларов для своего бизнеса, если подарят антироссийскому деятелю, осуществляющему вражеские действия по отношению к данной стране, телекомпанию. Считаем, что, если данная сделка состоится, братья Варданян будут вынуждены ответить на определенные вопросы властей РФ.

Кстати, по сведениям politik.am, на данный момент уже решено, что в телекомпании Армана Бабаджаняна организациям, принадлежащим соросовцам Даниэлу Ионнисяну и Арсену Харатяну, будет предоставлен телеэфир. По сути посредством их финансирование телекомпании будет обеспечено Фондом Сороса, сообщает Panorama.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ