Последние новости

ГЕВОРК ПЕТРОСЯН ПРЕДЛАГАЕТ ПАШИНЯНУ ПРОЙТИСЬ С НИМ ПО УЛИЦЕ АБОВЯНА

"Столь нервная реакция депутатов фракции власти на встречи лидера ППА Гагика Царукяна в марзах и планируемый митинг стала для баргавачцев неожиданностью", - заявил в беседе с "ГА" депутат фракции ПА Геворк ПЕТРОСЯН.

- Встречи лидера ППА Гагика Царукяна в марзах и планируемый митинг вызвали весьма бурную реакцию представителей правящей силы, которые сразу пошли в атаку, заявляя, мол, главное, чтобы людей не заставляли под страхом увольнения с работы приходить на эти митинги. Дескать, если митинг не будет организован такими методами, то они приветствуют любое движение, направленное на развитие нашего государства, впрочем, в числе таковых мойшаговцы не видят Царукяна и его партию…

- Знал, что "Мой шаг" боится Царукяна, но не представлял, что до такой степени. Признаться, такой истеричной реакции мы не ожидали. Фактически выходит, что одно только заявление лидера ППА способно вывести из равновесия целую фракцию власти. Возможно, они нуждаются в медицинском обследовании…

Они говорят о политической солидарности, согласии, но сами выбирают самые низкие и пошлые методы политической борьбы, самыми отвратительными методами формируют политические отношения. Прежде чем делать заявления, им необходимо почитать законы, понять свой реальный вес, что уж говорить об их враждебности! Сами твердят о неприемлемости атмосферы ненависти, сами же ее и распространяют. Очевидно, что они очень напуганы, видя и понимая, каким авторитетом пользуется Царукян у народа, как воспринимает его общественность.

Просто позор, что многие из мойшаговцев уже в столь молодые годы ставят крест на своей нравственности, играют в чужие игры, не понимая, что их используют, и не думают о том, что будущее впереди, не сегодня-завтра им будет стыдно за это. Кто такие Рубен Рубинян, Мхитар Айрапетян, чтобы делать заявления о Царукяне? Их имена ни с чем серьезным не ассоциируются. Ладно, понятно, вы - власть, мы - оппозиция, но мы никого лично не оскорбляем, мы критикуем по делу, критикуем сделанные или несделанные шаги. Кто эти люди, которые в нашей стране даже камня на камень не положили, но считают своим долгом вместо утренней молитвы выступать против Царукяна! Все это пройдет: они понимают, что времени для их вакханалии мало осталось, потому так нервно, истерично реагируют на политические процессы.

Они также отлично понимают, сколько процентов избирателей приняли участие в выборах, сколько процентов дали им свои голоса и сколько процентов из них сегодня им доверяют. Если хотя бы 20% проголосовавших за них все еще доверяют им… но даже этих 20% сегодня у них нет. Пусть Рубинян, Айрапетян выйдут на улицу, посмотрим, как люди к ним относятся. Я готов с Николом Пашиняном пройтись по улице Абовяна - от сквера до площади Республики, без его охраны, посмотрим, к кому и как подойдут люди. Заметьте, говорю о себе, даже не о Царукяне. Повторюсь, предлагаю Николу Пашиняну пройтись со мной по улице Абовяна.

- Сегодня не только представители правящей силы, но и некоторые политологи придерживаются мнения, что активность Царукяна не может получить широкой общественной поддержки, поскольку его действия политически бессодержательны и на самом деле являются всего лишь противодействием правоохранителям.

- ППА всегда была активной политической силой, не может никто аргументированно обосновать обратное. Не было так, чтобы по какому-либо конкретному случаю мы не дали своей оценки или, скажем, не приняли участия в каком-либо значимом мероприятии. Повторюсь: мойшаговцы сильно напуганы, и подобные оценки - признак именно этого страха, причем не только перед ППА, но и перед народом. Именно поэтому они вывели полицию против народа, углубляют ненависть между ними, чтобы полиция не объединилась с народом, чтобы не выгнали их с насиженных должностей. Подобные оценки со стороны мойшаговцев не удивительны, поскольку это пришедшие с улицы люди, которые по сей день сами удивляются своей судьбе - кем они были и кем сегодня стали. Разумеется, им не хочется терять то, что случайно свалилось им в руки, потому и делаются в замешательстве подобные курьезные заявления, надеясь, авось прокатит.

- Но, судя по многочисленным интервью представителей фракции власти, они, в отличие от ППА, ни в одной из сфер никаких проблем не видят и даже позволяют себе иронизировать, дескать, где же голод, которым стращал лидер ППА? Во фракции власти считают, что ППА продвигает ложную повестку и вообще ППА и все остальные прежние занимают оппозиционное поле, не позволяя, чтобы оно развивалось. Вы согласны?

- Они сами - привычные к голоду люди и сегодня, оказавшись у корыта, иронизируют по поводу сытости и голода. Что касается дискурса старый - новый, то они и есть самые настоящие прежние. Пусть посмотрят, кто состоит в их рядах, в составе правительства, в составе фракции "Мой шаг", сколько среди них есть прежних, сколько среди них есть тех, кто предавал свою партию, причем не раз, и переметнулся к ним. И вообще это разделение на старых и новых также нацелено на внушение людям враждебности, ненависти по отношению друг к другу, по принципу "разделяй и властвуй".

Никол Пашинян должен подать в отставку. Просто стыдно, что человек, который внутри страны кричит, унижает народ, а за ее пределами перед сильными ведет себя как невинная овечка, руководит нашей страной. Внутри страны укладывает людей на асфальт, а за ее пределами делает проазербайджанские, протурецкие заявления. В ответственный момент премьер-министр страны уходит в отпуск, делает селфи и комментирует свой отдых. Это все, на что он горазд, чего-то более существенного, нацеленного на социально-экономическое развитие он сделать не в состоянии. Поэтому он днем раньше должен подать в отставку. А поскольку многие из его команды (не все, там есть также достойные уважение люди) понимают, что после отставки Пашиняна они даже по объявлению в газете не смогут найти работу, потому столь нервно реагируют на заявления Царукяна.

- Есть ли у ППА уже разработанный сценарий мероприятий, определенный график встреч, митингов?

- Я не в курсе, на данный момент ничего конкретного сказать не могу, поскольку во фракции обсуждения не было. Скорее всего, в ближайшее время будет заседание фракции, на котором и будут конкретизированы эти вопросы.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
      2023-12-13 14:17

      Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

    • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
      2023-12-12 15:34

      15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

    • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
      2023-12-12 13:56

      Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

    • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
      2023-12-05 14:39

      Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ