Последние новости

МИД РФ: Не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования

           Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Германии Хайко Мааса о ситуации в связи с политиком Алексеем Навальным.

         Ранее Маас заявил, что если Россия не предпримет шаги по расследованию инцидента, связанного с Алексеем Навальным, последует реакция от Германии и ее партнеров.

         «Уважаемый г-н Маас, если Правительство ФРГ искренне в своих заявлениях, то оно должно быть само заинтересовано в том, чтобы в максимально короткие сроки подготовить ответ на запрос Генпрокуратуры России. Он было передан ещё 27 августа.

         Пока уверенности в том, что в Германии не ведут двойную игру нет, ведь Управление юстиции Берлина, которое отвечает за рассмотрение вопросов оказания правовой помощи, только в пятницу получило от властей ФРГ запрос Генпрокуратуры России. Где же эта «срочность», на которой Вы настаиваете? Ее очень не хватает именно немецкой стороне, судя по заявлениям профильного отдела в управлении юстиции Берлина, который только «изучает запрос, а решение об одобрении будет приниматься в случае необходимости по согласованию с компетентными федеральными органами».

          Не направляя ответ, Берлин тормозит процесс расследования, к которому призывает. Специально?» - написала Мария Захарова на своей странице в Facebook, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ