Последние новости

Т. АБРАМЯН: НОВАЯ ТУРЕЦКО-АЗЕРБАЙДЖАНСКАЯ ИНИЦИАТИВА ОТКРЫВАЕТ ОГРОМНЫЙ ФРОНТ ДЛЯ АРМЕНИИ, АРЦАХА И ДИАСПОРЫ

"Данная турецко-азербайджанская инициатива открывает огромный фронт для Армении, Арцаха и Диаспоры. Конечно, так было и до этого, но сегодня более, чем когда-либо, стоит задача максимально объединить имеющийся информационный потенциал и поставить его на службу общенациональной повестке", - написал на своей странице в Фейсбук руководитель Аналитического центра "Энакет", бывший советник президента Арцаха по вопросам безопасности Тигран АБРАМЯН.

 "Турция и Азербайджан создают совместную медиаплатформу, цель которой, согласно официальным разъяснениям, - угрозы в сфере безопасности.

Если учесть то обстоятельство, что Турция и Азербайджан в последнее время уже сформировали совместную повестку в сферах внешней политики, безопасности, направлениях экономики, то речь идет об очередной гармонизации, укладывающейся в логику единой политики двух стран.

Понятно, что в установках гибридной войны информационная политика имеет ключевое значение, при это неважно, рассматриваем ли мы это в контексте пропагандистской войны или агрессивных информационных действий.

Функция медиаплатформы в нынешних условиях – информационное обеспечение гибридной войны. Ясно, что в случае эскалации или боевых действий она будет обеспечивать информационную компоненту военных действий – со сверхактивным участием Турции и мобилизацией всех информационных ресурсов.

Данная турецко-азербайджанская инициатива открывает огромный фронт для Армении, Арцаха и Диаспоры. Конечно, так было и до этого, но сегодня более, чем когда-либо, стоит задача максимально объединить имеющийся информационный потенциал и поставить его на службу общенациональной повестке", - отмечает Абрамян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ