Последние новости

Протестующие импортеры одежды отказались от предложений КГД

           Комитет госдоходов предложил импортерам одежды провести инвентаризацию имеющихся проблем, а также представить предложения по ценовой политике для их совместного обсуждения и решения. Однако они отказались и предпочли устроить акцию протеста. Об этом говорится в сообщении, распространенном КГД в среду, сообщает Sputnik Армения.

         Ранее несколько десятков импортеров собрались на акцию протеста перед зданием правительства. Они требуют у властей отменить таможенные регуляции по растаможке одежды и обуви, вступившие в силу 1 сентября. В частности, теперь они должны растаможивать одежду поштучно. По их словам, это в шесть раз увеличивает стоимость растаможки.

        Между тем в КГД отмечают, что еще накануне с импортерами одежды и обуви встречались заместитель председателя Комитета госдоходов Шушаник Нерсисян и начальник Араратского таможенного управления Карен Бабаян.

        "Во время встречи были обсуждены поднятые хозяйствующими субъектами вопросы, связанные, в частности, с неудобствами, с которыми они столкнулись в работе, а также их опасения в связи с ценовой политикой", - говорится в сообщении.

          Отмечается, что КГД предложило провести инвентаризацию имеющихся проблем, а также представить предложения на предмет ценовой политики для совместного обсуждения.

          По итогам встречи, которая длилась около 30 минут, была достигнута договоренность о том, что на следующий день они обсудят все вопросы на рабочем совещании с руководством Араратской таможни.

          Однако граждане спустя некоторое время отметили, что отказываются от рабочей встречи и предпочитают организовать акцию протеста перед зданием правительства.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ