Последние новости

ЧТО СТАЛО С ФИЛЬМОМ ПРО МЕЛА И КТО РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ САРИГЮХА?

Да, действительно, что там с фильмом про трансгендера-тяжелоатлета Мела-Мелине Далузян, страсти по которому раздирали армянское общество ровно год назад? Еще в прошлом ноябре в сети появился трейлер, в котором он рассказывал душераздирающие истории о своем тяжелом детстве и юношестве, об ощущениях себя мальчиком и о том, что чувствовал себя чужим и в женском, и в мужском туалете. Не сказал лишь о том, почему именно его история должна стать сюжетом для фильма, что в ней поучительного и с какой стати армянские налогоплательщики должны частично оплачивать его создание?

НАПОМНИМ, ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО РА ВЫДЕЛИЛО на этот "шедевр" 20000 тысяч долларов из госказны, несмотря на крайне негативное восприятие большей частью общества и разыгравшуюся в соцсетях и СМИ настоящую бурю. Напомним также, что сам премьер-министр Пашинян публично заявил, что доволен этим решением, потому что, дескать, в противном случае он как гражданин счел бы правительство неблагодарным, ибо Далузян "имеет заслуги" перед страной. О том, почему правительство не финансирует фильмы о тех, чьи заслуги, в том числе в спорте, многократно превышают успехи данного спортсмена, он, конечно, не заикнулся. Пашинян также заявил, что берет трансгендера под свою личную защиту.

 ЧТО СТАЛО С ФИЛЬМОМ ПРО МЕЛА И КТО РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ САРИГЮХА?Недавно, после сообщений о пленении Азербайджаном армянского офицера, об этом напомнил один из активистов сети, который с горечью написал, что варчапет почему-то и не думает брать под личную защиту офицера ВС и других попавших во вражеский плен граждан РА…

Как бы то ни было, по прошествии года премьера пока не состоялась - надо думать, кино о Мелине-Меле будет не только душещипательным, но и масштабным и обстоятельным, с подробными инструкциями для начинающих и потенциальных трансгендеров. Однако вспомнили мы об этой нашумевшей истории не только потому, что работа явно затягивается. Но еще и в связи с не менее скандальными фотографиями, широко распространившимися в соцсетях. На них запечатлено существо непонятного пола - вроде парень, но с крашеными волосами, покрытыми лаком ногтями и серьгами в ушах.

Первой опубликовавшая фотографии пользователь Фейсбука Ирина Даниелян сопроводила их следующей записью: "Эта бесполая девица с красным маникюром и выкрашенными в желтый цвет волосами будет работать в отделе культуры общины Саригюх Тавушской области. Этого типа пригласил Синанян, тот самый Синанян, который в США участвовал в гей-парадах, и этот бесполый - один из 100 приглашенных специалистов".

 ЧТО СТАЛО С ФИЛЬМОМ ПРО МЕЛА И КТО РАБОТАЕТ В ШКОЛЕ САРИГЮХА?Скорее всего, речь идет о разрекламированной программе Офиса главного комиссара по делам диаспоры Заре Синаняна, в рамках которой порядка 100 молодых представителей диаспоры уже приехали или еще приедут в Армению - помогать правительству. Им оплатят дорогу в оба конца, жилье и будут выдавать зарплату в 336000 драмов. Участников программы выбирали по конкурсу в офисе комиссара, а после завершения работы они разъедутся обратно по своим странам.

ФОТОГРАФИИ БЕСПОЛОГО "СПЕЦИАЛИСТА" появились в соцсети 8 сентября и вызвали бурное возмущение пользователей. Возникает множество вопросов, и прежде всего относительно достоверности информации о том, что данный субъект будет работать в приграничном селе. Более того, судя по фотографиям, это работа с детьми. Несмотря на широкий резонанс, никакой реакции от Офиса комиссара по делам диаспоры пока не последовало, что заставляет считать информацию реальной. То есть человек, внешность которого указывает на нетрадиционную ориентацию либо на смену пола, будет учить юных жителей Тавушского села культуре.

Комментарии, как говорится, излишни. Мы, конечно, народ толерантный и не имеем особо ничего против представителей ЛГБТ-сообщества, но только до тех пор, пока не начинаются пропаганда и искусственное внедрение этих абсолютно чуждых армянскому менталитету явлений в местную среду. И если в тавушское село действительно послан работать такой "специалист", то вопросы Заре Синаняну в связи с данной программой становятся еще более конкретными.

Что именно делает в общине Саригюх данный субъект, какой именно "культуре" он будет обучать местных жителей? Сколько еще подобных ему "специалистов" отобрано для работы в исполнительных органах Армении?

А главное - какова истинная цель их завоза в нашу страну?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТАНДЕМ ДЖАНГИРЯН-ХАЧАТРЯН: СОРОСО-АОДИЗАЦИЯ ВЛАСТИ ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ ЭТАП
      2021-01-22 16:45

      На фоне множества сложнейших проблем прежде всего безопасностного характера для Армении и Арцаха власти усиленно заняты решением совершенно иных задач. Насколько очевидно первое, настолько же ясно второе: Никол Пашинян и его команда приступили к очередному этапу реализации турецкого плана по окончательному решению Армянского вопроса - созданию полностью подконтрольной премьеру судебной системы, которая позволит ему проводить усиленные репрессии неугодных без каких-либо препятствий со стороны судей. В этом контексте весьма красноречив тот кадровый "банк", который имеется в распоряжении властей для обуздания независимых судей.

    • "НАРОДНЫЙ" ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР УГРОЖАЕТ НАРОДУ, ПОДНЯВШЕМУСЯ НА БОРЬБУ С ПРЕДАТЕЛЯМИ
      2020-11-11 11:42

      Вчера различные политические и общественные деятели выступили с призывами сохранять благоразумие, чтобы не допустить угрозы стабильности в стране и раскола. С этим трудно не согласиться – в эти сложнейшие для армянской государственности дни крайне важно не поддаваться на провокации. Крайне важно сохранять трезвость ума и хладнокровие, и действовать максимально осторожно, дабы не нанести еще больше вреда Армении и Арцаху, которые усилиями властей и без того оказались на грани катастрофы.

    • «ТОГДА КУДА ДЕВАЕТСЯ ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ В ОГРОМНОМ РАЗМЕРЕ?»
      2020-11-08 14:06

      28 октября Омбудсмен Армении Арман Татоян на своей странице в Фейсбук, призвал аппарат Минсоцтруда и других должностных лиц, задействованных в эти дни в процессе оказания помощи людям, осознать свои конституционные обязанности перед Защитником прав человека, серьезность своего статуса, исключить безответственное обращение и обеспечить полное сотрудничество с офисом омбудсмена. При этом Защитник выразил сожаление, что вынужден делать такое публичное заявление.

    • ЛЮБОЙ ИНОЙ ПОДХОД УКЛАДЫВАЕТСЯ В ОДНУ КАТЕГОРИЮ: ПРЕДАТЕЛЬСТВО
      2020-09-26 10:19

      Вся затея с «революцией» весной 2018 была устроена вокруг Арцаха и нацелена на решение проблемы по турецким лекалам – это мнение, которого изначально придерживались серьезные эксперты в Армении, не раз получало подтверждение за прошедшие два с лишним года. Однако никогда еще это не было столь четко, выпукло и обосновано продемонстрировано, как за последние несколько дней, когда Баку пошел ва-банк.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ