Последние новости

Российские военные после совместных учений вернутся в места дислокации - Путин

Подразделения Вооруженных сил РФ после выполнения программы совместных учений с Беларусью вернутся к местам постоянной дислокации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, открывая переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко, передает ТАСС.

"После выполнения программы совместных учений российские подразделения вернутся к своим местам постоянной дислокации", - заверил Путин.

Глава российского государства напомнил, что 14 сентября начались запланированные еще в 2019 году военные учения, которые продлятся несколько дней. "В известной степени для военных людей - это рутинное дело, оно связано с подготовкой войск. Повторяю еще раз, чтобы не было никаких спекуляций: это мероприятие, которое было запланировано и даже анонсировано еще в прошлом году", - сказал Путин.

Президент РФ добавил, что Россия и Беларусь также продолжат взаимодействие в оборонной сфере. Он уточнил, что речь идет в первую очередь об оборонных предприятиях, где развивается большая кооперация, "причем в достаточно чувствительных областях".

Помимо этого, Путин заявил о приверженности Москвы всем прежним договоренностям с Минском, в том числе в форматах Союзного государства и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). "Россия остается приверженной всем нашим договоренностям, включая договоренности, вытекающие из договора о Союзном государстве, ОДКБ, - отметил российский лидер. - Мы рассматриваем Белоруссию как нашего ближайшего союзника", сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ