Последние новости

Мирзоян вершил революцию с файерами, но душить никого не собирается

Оппозиционный депутат от фракции "Просвещённая Армения" Ани Самсонян в среду в парламенте перед началом заседания обвинила спикер Арарата Мирзояна в подавлении оппозиции.

Самсонян попросила Мирзояна распорядиться, чтобы ей разрешили принеси в зал плакат, в противном случае "у меня сложится впечатление, что вы пытаетесь любыми способами задушить все наши акции".

"Вы, будучи депутатом в 2017-2018 годах от фракции "Елк" могли принести с собой в этот зал файер и провести акцию. Сейчас прошу объяснить, чем я могу помешать, если мой невинный плакат, который не является ни горючим веществом, ни колющим инструментом не пронесу в этот зал", - сказала она.

Мирзоян же заявил, что никого "душить" не собирается.

"Я не знаю, о чем речь. Постараемся понять, о чем речь. Что касается файеров, то мы, честно говоря, вершили революцию. Как-то так получилось", - сказал он.

Отметим, что сегодня "Просвещенная Армения" намерена провести акцию протеста перед зданием парламента, на которой будет требовать отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ