Последние новости

Араик Арутюнян: С Джулфалакяном мы провели ноль обсуждений, он мог поднять эти вопросы

Министр образования, науки, спорта и культуры Армении Араик Арутюнян прокомментировал критику в свой адрес со стороны депутата от правящей фракции "Мой шаг" Арсена Джулфалакяна.

Ранее депутат Арсен Джулфалакян сообщил, что отказывается от мандата из-за разногласий с Арутюняном относительно подходов к управлению сферами, находящимися в его ведении.

"Джулфалакян мандат еще не сложил, и поэтому я пока воздержусь от ответа. Но есть факт, что в предыдущие месяцы мы с Джулфалакяном провели ноль обсуждений, он мог поднять эти вопросы, и мы, возможно, приняли бы часть конкретной критики, а часть бы объяснили, что факты, представленные в его восприятии и позициях, не соответствуют действительности", - сказал Арутюнян.

Он подчеркнул, что с депутатом не проводилось подобных обсуждений, эти вопросы не поднимались.

По словам министра, он 1-1,5 месяца назад провел встречу с членами фракции "Мой шаг" и эти вопросы не поднимались, были представлены вопросы, которые были объективными и приемлемыми и нашли отражение в деятельности министерства, законодательных изменениях, решениях правительства.

"Я не хочу говорить об этом обобщенном заявлении. Если бы были обсуждения и конкретика, то были бы и ответы", - сказал Арутюнян.

В качестве примера он отметил, что министерство представило в профильную комиссию закон "О дошкольном образовании", который после обсуждений почти полностью был преобразован и существенно улучшен.

Также, по его словам, были внесены изменения в решение правительства от 2015 года относительно почетных выплат спортсменам на основании предложения депутата Артака Манукяна.

"Министерство в данном контексте, даже учитывая объем работ, готово работать с партнерами, мы делаем положительные шаги и сотрудничаем с депутатами", - сказал Арутюнян.

Что касается критики его деятельности со стороны оппозиционных депутатов и деятелей, то, по его словам, он готов по пунктам ответить на все вопросы в ходе правительственного часа в парламенте, если ему будут направлены соответствующие вопросы, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ