Последние новости

Проблема закупки винограда у жителей Араратской области решится после 20 сентября

         Жителям сел ответили на заводе бизнесмена Самвела Алексаняна, что сообщат о закупочных ценах на виноград после 20 сентября.

         Ранее сообщалось, что жители общины Шаумян и соседних сел Араратской области с раннего утра проводят акцию протеста из-за проблем с закупкой винограда.

         «Сейчас я заявляю, что если вопрос не будет решен завтра, до 12:00, мы продолжим борьбу. Все будет под контролем, если правительство не ответит нам четко, мы завтра поставим политические вопросы», - сказал один из участников акции.

         Он отметил, что виноград для Армении как нефть, стратегическое сырье. «Заводы не готовы принять виноград, объясняют это богатым урожаем и отсутствием тары», - сказал житель села.

          Другой участник акции, который участвовал в переговорах на заводе, заявил, что технические сорта принимают по цене 135 драмов. «Когда речь зашла о ценах на столовые сорта винограда, нам никто не ответил, сказали, что сообщат после 20 сентября», - отметил он.

         Однако жители сел заявили, что 135 драмов «не устраивают» их.  «Если нам не ответят, мы потребуем отставки правительства», - сказал участник акции.

         Начальник отдела полиции Арташата призвал участников акции разблокировать дорогу, заверив, что после 20 сентября проблема будет решена, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ