Последние новости

На заседании НС обсуждается вопрос отставки Араика Арутюняна

         На заседании Национального Собрания Армении 16 сентября обсуждается вопрос вотума недоверия и отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна.

          С подобной инициативой выступила фракция партии «Светлая Армения», которая также инициировала акцию протеста под лозунгом «Во имя светлого просвещения Армении».

          По мнению протестующих и «Светлой Армении», в течение двух лет нахождения в должности министра Арутюнян ничего не сделал помимо насмешек, пренебрежения, публичных и непубличных унижений научного и педагогического сообщества. В «Светлой Армении» считают, что все те реформы, которые должны были быть осуществлены, так и не реализованы.

           Сам министр образования, науки, культуры и спорта ранее заявил, что не намерен уходить в отставку. 

           В последнее время в армянском обществе все чаще звучат требования об отставке Араика Арутюняна. В частности, с угрозой выдвижения подобного требования выступили не поступившие в вузы абитуриенты и их родители. С критикой министра выступили также оппозиционные депутаты. В свою очередь, участники движения «Воля» озвучивают обвинения в том, что все шаги в сфере образования нацелены не на ее реформирование, а на обслуживание интересов соросовцев.

           По мнению же главы МОНКС, возникшее недовольство связано с большим пакетом реформ в сфере образования, которые осуществляют власти, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ