Последние новости

Азербайджан сам ставит предусловия: Пашинян ответил cопредседателям МГ

Ведутся обсуждения по организации встречи глав МИД Армении и Азербайджана, но конкретного решения на этот счет нет. Об этом сказал премьер Никол Пашинян, отвечая на вопросы депутатов в парламенте.

Он при этом назвал конструктивным заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ранее предложивших начать переговоры без предусловий.

Посредники 14 сентября провели телефонные разговоры с главами МИД Армении и Азербайджана и договорились провести в ближайшее время встречу.

Премьер заверил, что армянская сторона не ставит каких-либо предусловий – этим занят Азербайджан, заявляя, что Нагорный Карабах должен быть исключительно в составе Азербайджана.

"Мы говорили, что у нас есть некоторые принципы в переговорном процессе. Но в то же время этим принципы не считаем предусловиями", - сказал Пашинян.

Коснувшись июльского обострения в Тавушском направлении армяно-азербайджанской границы, премьер отметил, что они вновь подтвердили очевидное – с Арменией и Карабахом нельзя разговаривать на языке силы.

"Азербайджан говорил, что за 24 часа решит карабахскую проблему. Оказалось, Азербайджан ошибался, мы были правы", - добавил он, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ