Последние новости

Апелляционный суд отказал в аресте экс-главы КРОУ Роберта Назаряна

Апелляционный уголовный суд Армении под председательством судьи Рубика Мхитаряна отклонил жалобу прокурора на отказ в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении бывшего главы Комиссии по регулированию общественных услуг(КРОУ) Роберта Назаряна меры пресечения в виде заключения под стражу. Апелляционный суд оставил без изменений решение суда общей юрисдикции Еревана. Об этом “ФактИнфо” сообщил адвокат Гагик Хачикян.

Суд также отклонил жалобу стороны защиты, которой она оспаривала обоснованное подозрение. Однако, как подчеркнул в беседе с корреспондентом “ФактИнфо” адвокат Г. Хачикян, обоснованного подозрения нет, и после получения решения суда защита рассмотрит вопрос о подаче кассационной жалобы.

Ранее агентство сообщило, что в рамках уголовного дела бывшему председателю Комиссии по регулированию общественных услуг Роберту Назаряну, экс-членам КРОУ Ширазу Киракосяну и Мушегу Кошецяну, а также бывшему заместителю главы Комиссии Николаю Григоряну предъявлено обвинение по части 2 статьи 308(злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Согласно сообщению Специальной следственной службы, в ходе предварительного расследования получено достаточно доказательств того, что Роберт Назарян и вышеупомянутые члены КРОУ определили вдвое превышающие установленные в 2012-2019 гг. тарифы на продажу произведенной на гидроэлектростанции ООО “Дзорагет Гидро” и поставленной электроэнергии. В результате ООО “Дзорагет Гидро” получило дополнительную сумму в размере более 7,052,065,099 драмов от физических и юридических лиц-потребителей электроэнергии в РА.

Р. Назарян отвергает обвинения, расценивая их как необоснованные и незаконные. Более того, инкриминируемое ему деяние подпадает под амнистию.

Ранее агентство сообщило, что в рамках уголовного дела бывшему председателю Комиссии по регулированию общественных услуг Роберту Назаряну предъявлено обвинение по части 2 статьи 308(злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия). По делу задержан также бывший заместитель главы Комиссии Николай Григорян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ