Последние новости

БОРЬБА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ В XXI ВЕКЕ

21 сентября 1991 г. в Армении состоялся референдум, 94,39% участников проголосовали за выход из СССР. Декларация о независимости была принята в 1990 г. 23 августа. В этом году отмечали 30-ю годовщину декларации, в следующем году будем отмечать 30-ю годовщину независимости. 2,5 года назад в Армении сменилась власть, сегодняшние лидеры государства не зависят только от собственного народа, причем водораздел между властью и народом увеличивается с каждым днем.

В 2018 г. На заре армЯнской пародии на цветное безобразие Пашинян кричал, что в стране "3 млн премьер-министров". Сегодня на "премьеров" надели маски, как на рабов в Древнем Риме, а за малейшую провинность (если маска на сантиметр сползла и обнажила кончик носа) очередной "премьер" сразу превращается в "материал для штрафа". За малейшее сопротивление его уложат на асфальт и, выкрутив руки, доставят в отделение полиции. Не надевать маску могут только представители первого эшелона власти. Рядовых граждан за это подвергают насилию и унижениям…

В разгар эпидемии коронавируса власть повысила налог на имущество, а когда чрезвычайное положение сменилось режимом карантина, вузы подняли плату за учебу. Власть, которая растратила на премиальные министрам и депутатам 130 млн долларов, повесила на "гордых граждан страны победившей революции" 11 (!) видов штрафов!

Спустя 29 лет после провозглашения независимости люди выходят на улицы с лозунгами "Руки прочь от армянских детей!", "Руки прочь от армянского языка!", "Руки прочь от Святой Апостольской Церкви!" Разве 21 сентября 1991 г. кто-то мог подумать, что спустя 29 лет люди будут стоять перед зданием Министерства образования, требуя, чтобы их детей не калечили в дошкольных заведениях и начальной школе уроками полового воспитания! Разве 29 лет назад кто-то мог подумать, что ему придется защищать от нападок Армянскую Апостольскую Церковь! Разве на заре независимости кто-то мог подумать, что иностранные фонды будут диктовать нам, как жить, во что верить, как воспитывать детей!

Сегодня Арменией управляют адепты Сороса, ЛГБТ-сообщество и пришедшие с улиц доморощенные революционеры с подростковым сознанием и большими аппетитами. Главарь этой публики Пашинян зависит буквально ото всех, а главным образом от коллективного Запада, который привел его к власти. Правда, спустя 2,5 года заокеанские хозяева поняли, что просчитались. В кресле премьера Никол постепенно отрекся от своего программного тезиса о причастности России к 4-дневной агрессии Азербайджана в апреле 2016 г., а заодно перестал говорить о необходимости выхода нашей страны из ЕАЭС и ОДКБ. Армения лишилась инвестиций из США и стран Евросоюза по той простой причине, что Никол не выполнил взятые на себя обязательства по разрыву отношений с РФ и выводу 102-й Российской военной базы с территории РА.

ЕСЛИ КТО-ТО ПО НАИВНОСТИ ПОЛАГАЕТ, что Никола привели к власти ради демократических преобразований, то спешу заверить: коллективному Западу плевать на реформы, Никола привели к власти только для того, чтобы разорвать стратегическое партнерство Армении и России. А еще заокеанским хозяевам Никола необходимо как можно скорее задействовать поэтапный сценарий урегулирования, предусматривающий односторонние территориальные уступки с армянской стороны с отсрочкой на неопределенное время вопроса о статусе Республики Арцах.

Почему прозападный Никол раньше всех кинулся поздравлять с переизбранием на пост президента Александра Лукашенко? Почему вдруг прекратил ранее возбужденное уголовное дело против ЮКЖД? На Западе уже поняли, что Никол - слуга всех господ. Кто раньше прикажет, того Никол и кинется ублажать в первую очередь! Родоначальник позорной лифтовой дипломатии аннулировал Венские, Санкт-Петербургские и Женевские соглашения по итогам Апрельской войны. Сегодня временная депутатская комиссия выполняет его задание по фальсификации итогов этой войны, пытаясь выдать победу армянских вооруженных сил за поражение, дабы обвинить в нем бывшее руководство Армении в угоду "образованному" и "конструктивно настроенному" Ильхаму Алиеву.

О какой независимости может идти речь, когда в стране свирепствуют репрессии, власть фабрикует обвинения против политических оппонентов, аресты следуют один за другим! Идет непрерывная охота на людей, которых премьер причислил к категории "черных". Власть зависит от всех центров силы. Провозглашенный республиканцами принцип "И... И…" трансформировался во внешнеполитическое холуйство и бесхребетность. За 2,5 года с Арменией перестали считаться как с надежным и достойным партнером. По вине некомпетентной власти Армения превратилась в государство-изгоя, чей премьер-министр готов угодить всем и сразу. Название этой политики ассоциируется с древнейшей профессией...

На исходе XX века Спарапет с трибуны внеочередного съезда РПА сказал такие слова: "Если секты и гомосексуалисты станут политическими категориями, то даже в том случае, если они заполнят собой весь мир, я не смогу стать на их сторону. Я против того, что в политике отсутствует принцип нравственности. Думаю, что его следует придерживаться во внутренней политике и во внешнеполитических отношениях". Представляете, что сказал бы Вазген Саркисян, узнав, что власть демонстративно покровительствует представителям ЛГБТ-сообщества!

АРМЕНИЯ ОТМЕЧАЕТ 29-ю ГОДОВЩИНУ НЕЗАВИСИМОСТИ в непростой ситуации. На подъеме национально-освободительная борьба против антинародной власти и ее прихвостней. Народ поднимается на борьбу с теми, кто 2,5 года назад обманом захватил власть, а сегодня в угоду своим заокеанским хозяевам наносит удары по национальной идентичности, армянской семье, покушается на веру, армянский язык, историю Армянской церкви и будущее наших детей.

Нынешней осенью николовский парламент ратифицирует Стамбульскую конвенцию, после чего в дошкольных заведениях армянским детям будут внушать, что кроме мальчиков и девочек есть еще и третий пол и мальчик легко может стать девочкой и наоборот. Надо только попить гормональные препараты и перенести небольшое хирургическое вмешательство.

Это только на первый взгляд кажется, что невозможно лишить народ прошлого и исторической памяти. На самом деле если оторвать от истоков и лишить чувства идентичности только одно поколение, то через считанные десятилетия вместо народа получим человеческое стадо манкуртов, которые будут осквернять церкви и уродовать христианскую символику на могилах предков. Процесс пошел, пока имеем дело с единичными примерами, на днях в одной из общин осквернили скульптуру Христа-Спасителя…

Борьба против ассимиляции к чуждым ценностям - это наша борьба за независимость в XXI веке, который, по словам Спарапета, будет веком армян!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МАНВЕЛ ГРИГОРЯН ОСТАНЕТСЯ В ИСТОРИИ КАК ГЕНЕРАЛ ПОБЕДЫ
      2023-11-18 10:25

      «14 июля 1956 г. – 19 ноября 2020 г.» Такой надгробной надписи в военном пантеоне «Ераблур» нет. Пашинян даже после смерти продолжил мстить командиру легендарной 5-й бригады генералу Манвелу Григоряну. Месть проявилась в запрете предать тело генерала земле в военном пантеоне рядом с могилой Спарапета Вазгена Саркисяна, где лежит его войско. Командира отделили от войска, сказав, что рядом с могилой Спарапета якобы нет места…

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.