Последние новости

Инициированная Азербайджаном провокация была заранее спланирована – Минобороны РА

Министерство обороны Азербайджана официально объявило о начале "контрнаступления", что свидетельствует о том, что их действия были давно запланированы. Об этом написала пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook, сообщает News.am.

Она в частности отметила:

"Любой военный с базовыми знаниями согласится с тем, что планирование контрнаступления занимает недели. Через несколько минут после официального объявления об эскалации азербайджанские и турецкие СМИ опубликовали материалы с передовой, которые доказывают, что провокация, инициированная Азербайджаном, была заранее спланирована.

Отметим, что, по словам пресс-секретаря президента Карабаха Ваграма Погосяна, сегодня рано утром противник начал активный обстрел на всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе столица Степанакерт. В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян отметила, что армянская сторона сбила два вертолета противника и три БПЛА. Противник понес потери в людях и в технике, в частности, три танка. Бои продолжаются.

Командующий Армии обороны Карабаха Джалал Арутюнян выступил с воззванием, где в частности отметил, что на данный момент подразделения Армии обороны, нанося противнику многочисленные потери, успешно срывают его планы".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ