Последние новости

Кипр осудил нарушение режима прекращения огня Азербайджаном

Министерство иностранных дел Кипра выражает глубокую озабоченность по поводу эскалации напряженности в зоне карабахского конфликта и осуждает нарушение Азербайджаном режима прекращения огня, которое привело к ожесточенным столкновениям, повлекшим за собой жертвы среди гражданского населения.

"Мы призываем все стороны проявить сдержанность и прекратить боевые действия, чтобы как можно быстрее снизить напряженность", - говорится в заявлении МИД Кипра, которое цитирует Greek City Times.

"В свете развития событий, министр иностранных дел Никос Христодулидис провел телефонный разговор с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном, в ходе которого последний проинформировал его о развитии ситуации.

Со своей стороны, г-н Христодулидис выразил своему армянскому коллеге поддержку кипрского правительства в усилиях по мирному урегулированию конфликта на основе международного права посредством переговорного процесса в рамках Минской группы и осудил любые действия и вмешательство третьих сторон ", - говорится в заявлении, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ