Последние новости

НАЦИЯ-АРМИЯ ОТ ОМАРА ДО АРАКСА

Концепция воплощается в жизнь!

Заявление азербайджанского агитпропа о том, что со стороны Вардениса якобы подверглась ударам азербайджанская территория, не соответствует действительности. На самом деле азербайджанцы открыли огонь в направлении воинской части Вардениса как из крупнокалиберных орудий, так и с воздуха. Обстрелам подверглись гражданские объекты и мирное население близлежащих сел.

В САМОМ ВАРДЕНИСЕ ПРИЦЕЛЬНО ДРОНОМ ударили по пассажирскому автобусу. С военного аэродрома в Гяндже вылетел турецкий многофункциональный истребитель F-16, который сбил самолет армянских вооруженных сил СУ-25, летчик погиб. У армянской стороны есть доказательства, что беспилотники приводят в действие турецкие военные с территории Азербайджана.

Со времен первой военной кампании в Арцахе (1991-1994 гг.) и четырехдневной войны в апреле 2016 г. известны зверства азербайджанцев против мирного армянского населения, а потому обвинение в адрес армянской стороны - всего лишь попытка оправдать очередное покушение на жизнь гражданского населения. Никто не поверил, что со стороны азербайджанцев это был ответный удар. Азербайджанцы без всякой причины нанесли удар по территории признанного суверенного государства, по гражданским объектам, по мирным деревням. Есть убитые и раненые.

 Ракетно-бомбовые удары азербайджанцев по гражданским объектам и мирному населению носят устрашающий характер, однако они не могут вызвать панику среди мирного населения. Арцах и приграничные общины Армении живут в привычном режиме, соблюдая бдительность. Жители двух армянских государств готовы в любой момент подняться наравне с солдатами на защиту своих границ. Концепция "Нация-армия" воплощается в жизнь ежедневно и ежеминутно.

 Противник наносит удары из всех видов вооружения по гражданским объектам и мирному населению Армении и Республики АрцахЗащита жизни и здоровья мирного населения стала главной целью обращения Республики Армения в Европейский суд по правам человека. Сегодня мирное население подвергается ударам изо всех видов вооружения. Начали с бомбовых ударов по Степанакерту, причем главной мишенью был отрезок между школой и детским садом, позже в Гадруте от удара беспилотника погибла женщина. Есть жертвы и в Мартуни. Среди погибших мирных жителей 9-летний ребенок, среди десятков раненых - беременная женщина.

Если во время войны 90-х годов 5-6-летние дети в Степанакерте могли по звуку отличить "Град" от "Алазани", то сегодня в селах Арцаха дети по звуку определяют приближение вражеских беспилотников. Омбудсмен Армении Арман Татоян периодически информирует цивилизованное сообщество о гибели мирного населения, стариков и детей.

У султана нет главного ресурса

Третий день масштабной агрессии ознаменовался откровенным посягательством на территорию государства - члена ОДКБ. Пока трудно судить о том, какое решение примет в связи с этим Организация Договора о коллективной безопасности, членом которой является Армения, и обратится ли руководство нашей страны за помощью к ОДКБ?

СИТУАЦИЯ НА ЛИНИИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ МЕНЯЕТСЯ каждую минуту, однако очевидно, что "блицкриг" Азербайджан, как и в 2016 г., осуществить не смог, а для длительной войны у алиевского султаната нет главного изо всех ресурсов человеческого. Этот ресурс не купишь даже за самые большие деньги, за миллионы нефтедолларов можно купить только наемников, а не защитников родной земли. Этот ресурс есть у Армении, и он побеждает! Как говорил третий президент Серж Саргсян, стреляет не оружие, стреляют люди…

Гражданское население Азербайджана вышло на улицы Баку во время ситуации в приграничной зоне Тавуша. Поначалу речь шла о спланированной властями акции, якобы молодые люди требовали отправить их на границу, чтобы воевать с армянами. Постепенно эта акция обернулась против власти. Ильхам Алиев знает, что в случае поражения в нынешней войне его ждет позорное отлучение от нефтяной кормушки. У азербайджанского султана нет пути назад. Именно этим объясняется та остервенелость, с которой гонят в бой азербайджанских солдат и наемников.

Армянский солдат защищает будущее Европы!

Политический мир занял выжидательную позицию, констатируя демонстративное участие Турции в военных действиях на стороне Азербайджана, а ведущие европейские аналитики уже говорят и пишут о том, что сухопутная связь Турции и Азербайджана станет самой большой угрозой для будущего Европы.

СЕГОДНЯ ЭТО БУДУЩЕЕ ЗАЩИЩАЕТ АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ без какой-либо действенной помощи цивилизованного мира! "Мировое сообщество должно объединиться и вынудить Турцию покинуть Южный Кавказ", - заявил 29 сентября премьер-министр Пашинян, вряд ли, однако, эти слова расшевелят это сообщество, да и НАТО никак не реагирует на призывы усмирить Турцию…

 Алиев думает не о программе пантюркизма. Он упорно держится за власть, и ему наплевать на беспрецедентное количество жертв. На переднем крае по ранее апробированному сценарию воюют представители национальных меньшинств: талыши, лезгины и проч. Обращаясь к малым исконным народам Азербайджана, депутат от фракции ППА Арман Абовян с трибуны парламента призвал национальные диаспоры Азербайджана спасать свою молодежь от призыва, от верной гибели на передовой. "Это не ваша война", - подчеркнул депутат.

В ходе всех военных кампаний Азербайджан меньше всего интересовала судьба собственного населения. Давно стало традицией, что наступательная техника устанавливалась посреди населенных пунктов или в непосредственной близости от гражданских объектов. В ходе всех наступательных действий мишенью азербайджанцев становилось мирное армянское население. Татоян особо подчеркнул, что удары по гражданскому населению изо всех видов вооружения сопровождаются пропагандистскими залпами ненависти к мирному армянскому населению, призывами к убийствам в соцсетях, причем в качестве мишеней указываются дети. Омбудсмен призвал взрослых оградить детей от провокаций в соцсетях.

Жестокость напоказ, угрозы для устрашения и прочая пропагандистская атрибутика Азербайджана не достигает цели. Армянский народ уже мобилизован на борьбу, она идет по всей длине линии соприкосновения. Сегодня каждый - от мала до велика - в Армении и Арцахе понимает, что это его война. От Омара до Аракса нация стала армией.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КОГО ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОСЛАТЬ В СТРАСБУРГ!
      2024-01-31 10:22

      На пресс-конференции 25 января 2020 г. в Капане Пашиняна попросили прокомментировать поведение судьи КС Ваге Григоряна, который получал заплату в обход выполнения обязанностей судьи КС. Пашинян сделал вид, будто не в курсе того, что его фаворит пренебрегает своими служебными обязанностями, но при этом пользуется всеми привилегиями судьи КС - от зарплаты из кармана налогоплательщиков до служебного кабинета и персонального автомобиля. Впервые политизированная публика узнала о Григоряне, когда он сам себя пытался назначить председателем КС с высокой трибуны парламента...

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ВОЙНА НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ И АРМЕНИЯ: ПАРАЛЛЕЛИ
      2023-10-09 10:45

      Ракеты из палестинской Газы - это уже привычно, вроде как норма для израильтян: они падают на них регулярно, в чем я убедился на своем личном опыте, пребывая на протяжении трех месяцев в командировке в Израиле в далеком 1996 году. Сегодня в каждом новом доме есть специальная укрепленная комната (помещение с более толстыми стенами и металлической заслонкой, которая выдвигается из стены и закрывает окно) плюс «Железный купол»: это и превратило ракетные обстрелы в рутину (правда, в тысячах старых домов таких комнат нет).

    • ПРОГУЛКА ПО ПОСЛЕВОЕННОМУ ДЖЕРМУКУ
      2022-12-30 10:42

      Декабрь в Джермуке выдался на редкость мягким, пороша быстро тает на асфальте, зато снег щедро  покрывает дорожки, ведущие к водопаду. Одиноко стоит, переминаясь с ноги на ногу, продавец магнитиков. Посетителей практически нет – за весь день, помимо нас,  к достопримечательности заглянула лишь парочка русских туристов. И это на фоне того, что гостиницы и оздоровительные комплексы зазывают посетителей всевозможными акциями и гирляндами на елках во дворах,  а на днях заработала канатная дорога, вышедшая из строя из-за обстрелов.