Последние новости

Продюсер ВВС сообщает о гибели десятков сирийских боевиков в Арцахе

Продюссер сирийской службы BBC Риам Далати сообщил о гибели десятков сирийский боевиков в боях в Нагорном Карабахе. Ссылаясь на свои источники в Сирии, он сообщил о гибели по меньшей мере восьми сирийских бойцов при нападении в Карабахе, передает News.am.

"Двое, в том числе офицер, пропали без вести. Многократные попытки спасти раненых не увенчались успехом, так как они попали под артиллерийский и минометный обстрел", -написал он в Твиттере.

"По слухам, убито более 40 из "Сирийской национальной армии". Большинство из них состоит в бригаде "Султан Мурад". Сирийцы ведут "жестокую" горную войну в Нагорном Карабахе. Список вырос до 32 имен. 15 подтверждено. (Возможно 17 в ближайшее время)".

Далати приводит рассказ одного из боевиков. По его словам, после гибели одного из них, майор и двое других бойцов пошли забрать его тело. "На обратном пути рядом с ними разорвался снаряд. Майор был ранен, и за ним пошла спасательная бригада. Когда они шли на выручку, прямо между ними разорвалась мина. Все 8 человек погибли. Потом пошла другая группа, но я понятия не имею, что произошло дальше. Здесь беспредел. Нас держат в неведении". Он отметил, что так и не удалось выяснить, что случилось с "майором".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ