Последние новости

АРМИЯ ФЕЙКОВ БЬЕТ ГРЯЗЬЮ ПО СВОИМ!

В Армении идеальная оппозиция

На фоне безупречного поведения армянской оппозиции с первого дня наступления азербайджанской армии по всей длине линии соприкосновения в Арцахе нездоровая активизация фейков на службе у правительства Пашиняна у многих вызывает обоснованное беспокойство.

ПОЛЬЗУЯСЬ ТЕМ, ЧТО ОППОЗИЦИЯ ПРЕКРАТИЛА КРИТИКУ ВЛАСТИ по всем направлениям и даже выступила в этой связи с соответствующими заявлениями, фейки на службе у правительства в последние дни усилили атаку на пользователей, пытаясь вколотить в обывательское сознание миф о том, что именно оппозиция несет ответственность за нынешнюю ситуацию.

Власть нечестно поступает с оппозицией, которая (от избытка великодушия и благородства) даже не сочла нужным отреагировать должным образом на озвученное с трибуны парламента заявление Пашиняна о том, что при любом исходе войны ее результат будет считаться для армянской стороны победоносным. К этому заявлению, которое прозвучало в контексте перехода страны на военное положение, оппозиция еще вернется. Пашинян озвучил его в первый день агрессии, когда в результате тактического маневра силам противника была дана возможность приблизиться к армянским позициям для последующего нанесения ударов, иными словами, премьер испугался раньше времени…

Фейки на службе у Пашиняна докатились до прямых обвинений в адрес экс-премьера Гранта Багратяна. Ангажированные бойцы информационного фронта вспомнили о том, что экс-премьер, характеризуя неспособность власти управлять экономикой, объявил в одном из интервью, что на месте Алиева осенью напал бы на Армению. Фейки считают, что этим своим заявлением Багратян спровоцировал войну. Выходит, Алиев просто ловит каждое слово армянского экс-премьера! Причина, по которой Пашинян решил повернуть пропагандистское оружие против Багратяна, ясна как божий день, ведь Багратян был премьером Армении в годы первой победоносной кампании в Арцахе…

Еще один фейк обвинил в нападении на Арцах Гагика Царукяна, дескать, если бы лидер ППА не объявил, что через 3 месяца, то есть осенью, в Армении наступит голод, то никакой войны не было бы. Общеизвестно, что под голодом лидер ППА подразумевал не пустоту на прилавках, а содержимое карманов рядовых граждан, которое может существенно сократиться по причине роста безработицы и закрытия предприятий малого бизнеса. Армии фейков поручили назначить "виновных", армия приступила к исполнению.

В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ ФЕЙКИ УПОМЯНУЛИ ТАКЖЕ ЭКС-МИНИСТРА юстиции Арпине Ованнисян, представителей организации "Адеквад", председателя парламентской комиссии по правам человека Наиру Зограбян, членов организации ВЕТО и других оппонентов власти. В отличие от праздной публики, которая в разгар военных действий сочиняет "лапшу" для ширпотреба в соцсетях, представители внепарламентской оппозиции ведут активную переписку с общественными и политическими организациями за пределами страны, предоставляют западным изданиям и правозащитным организациям детали турецко-азербайджанской агрессии, факты нарушения прав человека и ситуацию в зоне конфликта. Фейкам на службе у правительства следует незамедлительно прекратить воспоминания о том, кто, что и когда сказал, а то ведь им могут напомнить, к примеру, то, что говорила Анна Акопян о гибели армянских солдат и об украшениях, которые можно отлить из пуль…

От невежества властей…

Напомню, что фейки занялись поиском виновных не сами по себе, они действуют по личному приказу верховного главнокомандующего, который, как известно, до недавнего времени утверждал, что занят поиском решения, которое "устроило бы народы Армении, Арцаха и Азербайджана". Похоже, эти поиски привели к тому, что скоро Пашиняну придется искать решение, которое устроит Турцию.

ЧТО ПРИВЕЛО К УЧАСТИЮ ТУРЦИИ В КОНФЛИКТЕ? Мы ответим на этот вопрос после того, как закончится война. А пока ограничимся словами одного из великих философов о том, что "самые большие беды народов проистекают от невежества вождей" (Иван Ильин). Как уже сообщалось, на днях на первой полосе газеты, которая принадлежит семье премьер-министра, была изложена некая концепция, согласно которой войну против Арцаха и Армении ведет Турция, стало быть, и переговоры по урегулированию следует вести с Турцией.

Эта публикация появилась в то самое время, когда уже было озвучено совместное заявление сопредседателей Минской группы и президентов Трампа, Путина и Макрона. Публикация, которая вовсе не была шуткой, показала, что у армянского премьера легкость в мыслях необыкновенная. Для него большая политика - это нечто, где можно ориентироваться при помощи "тыка". И почему бы не ткнуть в идею прямых переговоров с Турцией, вдруг кто-то отреагирует? Запредельное легкомыслие!

Пашиняна игнорируют в упор

Пока идут военные действия, Пашинян занимается тем, что пытается переложить вину за войну на других. Убогая попытка, особенно, на фоне популистского заявления с трибуны парламента о том, что он готов погибнуть.

РЕАКЦИЯ МИРОВОГО СООБЩЕСТВА НА СОБЫТИЯ в зоне соприкосновения во многом обусловлена низким рейтингом Пашиняна в мировых структурах. Репутация армянского премьера на подмостках большой политики столь убогая, что на него и его высказывания мировые лидеры просто не реагируют, Пашиняна игнорируют в упор. Это заметили даже те, кто не очень интересуется международной ситуацией в связи с навязанной нам войной.

И еще: фейки на службе у Пашиняна весьма бурно отреагировали на публикации о том, что рейтинг президента Республики Арцах гораздо выше рейтинга Пашиняна, особенно после того, как Араик Арутюнян побывал на передовой. Господа а-ля Степа Сафарян (глава Общественного совета) уже поспешили засветиться на ниве восхваления Пашиняна, мы эти телодвижения игнорируем, сегодня не до них, а еще мы игнорируем все и всяческие пошлые выпады против президента России и российских СМИ. Фейки на службе у правительства демонстрируют интеллектуальный уровень ниже плинтуса, исполняя волю заказчика, который не понимает, что в условиях войны, когда гибнут люди, не следует чернить политических оппонентов внутри страны, сводить счеты с бывшим руководством, эпатировать политизированную публику дурацкими публикациями и переживать за личный рейтинг.

"Если Россия не остановит Турцию, то турецким вилайетом станет не только Азербайджан, но и Крым. Только дураки не желают понять эту простую вещь", - написала наша российская коллега Маргарита Симоньян. Это к слову о нападках на российские СМИ. А Степе уже напомнили, как 1 марта 2008 г. он доносил на армянскую армию американскому посольству…

Армия фейков на службе правительства в эти дни пытается открыть второй фронт внутри Армении, дабы переложить на оппозицию вину за масштабную агрессию азербайджано-турецкого тандема. Это еще раз подтверждает истину о том, что каждому свое. Мужчины командуют военными действиями на передовой, а дезертиры дирижируют армией фейков в соцсетях. Эта армия, как правило, бьет грязью по своим.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.