Последние новости

МОЗГИ ДЕЗЕРТИРА

Депутат МШ Кристине Погосян обиделась. Обиделась на Израиль. И решила больше не работать в парламентской группе дружбы Армения - Израиль. Что ж, хорошо, что в этой группе состоят более двух десятков депутатов. Надеемся, что они не думают так же, как их коллега Кристине Погосян.

ПОСЛЕДНЯЯ, ОТМЕТИМ, ИЗВЕСТИЛА В ФБ ГРАЖДАН, что отказывается от членства в группе дружбы депутатов Армения - Израиль. "Учитывая развязанную Азербайджаном террористическую войну в отношении Арцаха и периодическую продажу и поставки оружия и боеприпасов Израилем нашему противнику, а также бездействие властей этой страны, более не считаю целесообразным свое сотрудничество с парламентом этой страны. Да здравствует Арцах! Да здравствует армянская армия!" - написала Кристине Погосян. И ведь нашлись пользователи среди ее друзей, которые не только поддержали, но и попеняли другим депутатам, которые не следуют примеру Погосян… Ситуация заставляет пока ограничиться многоточием.

…Завтра сразу после очередной сессии НС стартует внеочередная для увеличения военного бюджета, в ходе которой, уверены, вновь будут звучать ура-патриотические речи. Грош им цена, если депутат отказывается от своей части работы на своей "передовой". Не нужно с трибуны парламента призывать Верховного главнокомандующего дать приказ депутатам пойти на фронт. Фронтовая линия для парламентариев всегда, а сегодня тем более проходит по всем направлениям групп дружбы, межпарламентских комиссий, международных парламентских организаций. Неужели все это надо объяснять слуге народа? Если да, то она, мягко говоря, не совсем понимает, куда она попала и для чего. Впрочем, в случае нее это было ясно с самого начала. Но сегодня здесь не время и не место об этом говорить... Посему вновь ограничимся многоточием.

Однако спросим г-жу Погосян: с чего это в качестве противодействия на "бездействие властей Израиля" депутат Погосян выбрала… бездействие и кто, собственно, должен подтолкнуть "бездействующие власти Израиля" к действию, причем к действию в пользу Армении и Арцаха, если не депутат, в том числе из группы дружбы? Почему ответом депутата НС РА на "периодическую продажу и поставки оружия и боеприпасов Израилем нашему противнику, а также бездействие властей этой страны" стал отказ дружить с парламентом этой страны, фактически отказ работать?

ОТМЕТИМ, ЧТО ПОГОСЯН СОСТОИТ ЕЩЕ В РЯДЕ парламентских групп дружбы, в том числе с США, Сирией, Грузией… А еще в межпарламентской комиссии по сотрудничеству с Федеральным Собранием России. А еще в ПА ОДКБ. Это так, на всякий случай, вдруг она решит обидеться и на этих фронтах…

Благо позицию Погосян не разделяют ее коллеги по парламенту, которые сегодня активно работают по всем направлениям, будучи уверенными, что необходимо энергично и беспрестанно работать на всех без исключения парламентских площадках. В том числе держать активную связь в парламентских группах дружбы, чтобы добиться осуждающих заявлений в отношении Азербайджана и Турции, фиксирующих не только вмешательство последней в конфликт и привлечение наемников-террористов, но и геноцидальные намерения Азербайджана и Турции. Словом, работа идет по всем фронтам, и сегодня обижаться и говорить о нецелесообразности работы на той или иной площадке подобно дезертирству.

  • Арсен Андреевич Мовсесян 20-Окт-2020
    Что же это Вы, уважаемый Армен Мартиросян, набросились на Кристину Погосян? Она имеет законное право на свое мнение. Разве Вы не знаете, что значит – «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить» (Матфей 7: 1-2)? Я не вижу в ее словах обиду, но только лишь правдивость, которой лишены многие политики, и, похоже, Вы в том числе. Кто есть политик? Это человек, который говорит одно, думает второе, а делает третье, то есть политик – это лицемер. Хватит лицемерия! От их лицемерия гибнут люди, не только физически, но и духовно, что много хуже. Армении нужно немедленно и бессрочно отозвать посла из Израиля, и немедленно выдворить из Армении весь дипломатический корпус США, ибо не Турция и Азербайджан, а именно госдеп США является главным врагом не только армянского, но и американского народа. Да, и Россия, в лице Путина, Медведева и Рогозина, и Белоруссия, в лице Лукашенко, поставляли оружие Азербайджану, но не про них, а про Израиль так сказал Пророк Исаия: «Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня. Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего; а Израиль не знает Меня, народ мой не разумеет. Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, – повернулись назад. Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство?» (Исаия. 1: 2-5). С этим народом мы должны поддерживать отношения только лишь на уровне общественных организаций, а все официальные контакты должны быть прерваны, до тех пор, пока они не покаются и не извинятся. Так что, уважаемый Армен Мартиросян, не судите публично Кристину, но оставайтесь мужиком, и не лишайте ее законного права иметь свое правдивое мнение.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
    2023-07-12 10:57

    Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

  • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
    2023-05-12 10:20

    Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

  • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
    2023-05-03 13:46

    Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

  • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
    2023-03-13 10:49

    Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ