Последние новости

Давид БАБАЯН: В АРЦАХЕ РЕШАЕТСЯ БУДУЩЕЕ ПАРИЖА, ВАШИНГТОНА, МОСКВЫ, ТЕГЕРАНА И ТБИЛИСИ

Целью преступной политики Турции и Азербайджана являются не только Армения и Арцах, заявил советник президента Арцаха по внешним вопросам Давид БАБАЯН.

"В Арцахе решается будущее Парижа, Лондона, Вашингтона, Москвы и Тегерана, Берлина, Пекина и Тбилиси. Если они добьются своих целей, то от Босфора и Волги до уйгурских территорий будет создан террористический халифат, после чего начнется проникновение в Западную Европу и Америку", - сказал он.

Советник отметил, что это понятно, поэтому налицо консолидация по данному вопросу. "На сегодняшний день мы видим, что активизируется международное вмешательство. Те процессы, свидетелями которых мы являемся, позволяют нам предвидеть, что в ближайшем будущем будет оказано уже большее давление на Турцию и Азербайджан", - сказал Бабаян.

При этом он указал на то, что растет решимость по непосредственному нанесению ударов по террористам. "То, что они готовятся нанести удар по базам террористов в Сирии, означает, что работа международной коалиции приобретает новое качество. Сегодня они ударят по террористам в Сирии, завтра 100% ударят по террористам в нашем регионе", - сказал Бабаян.

При это он заявил, что хоть и понимает причины, по которым соседняя Грузия не признает независимость Арцаха, однако стоит учитывать, что если не станет Армении и Арцаха, то следующей целью террористов станет именно Грузия.

"Если не будет армянской государственности, то вопрос существования грузинской - это дело нескольких дней или месяцев", - сказал он, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ