Последние новости

Депутаты требуют от Европарламента четко осудить агрессию Азербайджана и Турции

          Депутаты Европарламента с целью прекращения боевых действий и предотвращения еще одного геноцида против армян требуют от этой европейской структуры четкого и целенаправленного осуждения военных действий, развязанных Азербайджаном и Турцией против Арцаха.

         Как сообщает Арменпресс, они заявили об этом 7 октября в ходе специального заседания Европарламента по арцахскому вопросу, во время которого тысячи армян и иностранцев, поддерживающих их, проводили перед зданием митинг.

         Депутат Европарламента от Греции Лукас Фурлас отметил, что Азербайджан поддерживают турецкие джихадисты. “Мы не должны терпеть все это. Армяне Нагорного Карабаха защищаются от агрессии. Эрдоган и Алиев обостряют ситуацию. Мы должны поддержать народ Армении. Не следует забывать, что они уже пострадали от ужасного геноцида. “Пришло время. Мы должны поддержать армянский народ, осуждая Турцию”, - сказал он. По словам члена Европейского Совета от Франции Сильви Гийом, реакция всех международных организаций должна быть очень четкой, боевые действия должны быть осуждены. “Мы должны осудить эти зверства. Напряженность представляет угрозу для всего региона. Мы должны сосредоточиться на Турции. Она разжигает этот конфликт”, - сказала она, добавив, что необходимо активизировать усилия по прекращению конфликта, чтобы не стать свидетелями нового Геноцида армян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ