Последние новости

Журналиста Юрия Котенка перевезли в Ереван

          Военного обозревателя Юрия Котенка, раненного при обстреле азербайджанскими ВС храма Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя), на реанимобиле отправили в Ереван через Горис, сообщил корреспондент Sputnik Армения.

         Его состояние сейчас стабильно тяжелое. 

         По данным нашего собкора, перевезли только Котенка, остальные двое пострадавших - cпецкор портала "Офицеры России" Левон Арзанов и сопровождавший их Грант Бадалян - остаются в Степанакерте. Их ранения средней тяжести, пишет Sputnik Армения. 

          Военный корреспондент газеты "Комсомольская правда" Александр Коц в своем телеграм-канале сообщил, что Котенок был вывезен в состоянии искусственной комы, чтобы было проще довезти. 

          "Всю ночь с ним работало несколько бригад хирургов, в том числе доктор медицинских наук, хирург московского Склифа, приехавший добровольцем в Арцах, Шаген Даниелян. Состояние тяжелое, но стабильное", - сообщил Коц.

           Ночью Котенка повторно прооперировали. Журналист потерял примерно 3,5 литра крови, однако медикам удалось полностью восстановить потерю и остановить последствия, связанные с этой травмой. У него также повреждения в области живота, верхних и нижних конечностей. 

           Посол Армении в России Вардан Тоганян сказал, что посольство готово взять на себя расходы по транспортировке раненного в Шуши Юрия Котенка в Москву, если позволит его состояние.

 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ