Последние новости

"Мочить в сортире" и собор Шуши: азербайджанский политолог вызвала скандал в эфире ток-шоу (ВИДЕО)

             Азербайджанский политолог, руководитель отдела по связям с дипломатическими инфраструктурами ТАСС Саадат Кадырова в эфире "Россия 24", говоря об атаке ВС Азербайджана на собор Сурб Казанчецоц в карабахском Шуши, процитировала знаменитую фразу Владимира Путина - "мочить в сортире". Эти слова несколько лет назад российский президент произнес в контексте борьбы с террористами.



         "Если уж на то пошло, армянская сторона говорит, что в храм зашли помолиться солдаты. Сейчас используется, как я понимаю, религиозная тема христианства. Вы меня извините - есть известное выражение Путина "Мочить в сортире". Для Азербайджана это оккупанты и где был они ни были их нужно настигать”, - заявила Кадырова. 

          Данная аналогия вызвала возмущение как телеведущего Владимира Соловьва, так и остальных участников ток-шоу, за исключением одного из них - азербайджанского эксперта. 

          Парируя реплику Кадыровой, Соловьев подчеркнул, что неприемлемо сравнивать храм с сортиром и указал, что находящиеся в Шуши люди - не террористы. 

          "Вы вообще понимаете, что вы говорите сейчас?" - задался вопросом журналист, декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Тертьяков. 

           "Я надеюсь, это выйдет в эфир", - заявил политолог, профессор ВШЭ Дмитрий Ефставьев.

 

Возмущение было поддержано и пользователями в комментариях.

 

Накануне днем ВС Азербайджана дважды нанес удары по собору Святого Христа Всеспасителя Сурб Казанчецоц в Шуши. В результате атаки здание церкви серьезно повреждено, ранения получили трое российских журналистов, одного из которых - Юрия Котенка прооперировали в Арцахе, сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ