Последние новости

Араик Арутюнян заявил о готовности объявить Отечественную войну

Президент Арцаха Араик Арутюнян заявил о готовности объявить Отечественную войну, если не будет учитываться договоренность, которая была принята на самом высоком уровне - при посредничестве президента России, подписана главами МИД и одобрена сопредседателями МГ ОБСЕ и другими странами.

"Если не соблюдается, то означает, что Азербайджан нарушает режим прекращения огня. Для них уже вторично, будут или нет переговоры, если они не уважают формат и международные заявления, то Армения должна признать независимость Арцаха и обратиться ко всем странам и бороться до конца”, - сказал Арутюнян.

Он отметил, что Арцах является сторонником мира и больше всего мира хотят арцахцы, но при этом подчеркнул, что не может принять обязательные условия от страны, целью которой является уничтожить арцахский народ и историю Арцаха.

"Я объявлю Отечественную войну и призову всех армян не только материально, но и физически принимать участие. Если они (Азербайджан – ред.) хотят длительную войну, то они сами выбрали этот путь, мы не откажемся, поскольку эта война нам навязана", - сказал Арутюнян, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ