Последние новости

Власти Франции решили временно закрыть мечеть в пригороде Парижа

Власти Франции решили временно закрыть мечеть в пригороде Парижа. Эта мечеть опубликовала на своей странице в Facebook видео, которое вызвало ненависть к учителю истории Сэмюэлю Пати, который был жестоко убит, передает Reuters.

Полиция расклеила объявления о закрытии мечети. Власти пообещали принять жесткие меры против распространителей сообщений ненависти, радикальных проповедников и иностранцев, которые, как считается, представляют угрозу безопасности Франции.

Обезглавливание учителя  исламистом за то, что он использовал религиозную сатиру для изучения со студентами дискуссии о свободе выражения мнений, потрясло  Францию и весь мир.

Президента Эммануэля Макрона все больше беспокоит то, что он называет исламистским сепаратизмом: попытка враждебных элементов внутри большой мусульманской общины Франции навязать консервативные исламские убеждения традиционным ценностям Французской Республики в некоторых общинах.

Министр внутренних дел Джеральд Дармейн заявил на этой неделе, что Франция столкнулась с «внутренним врагом», передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ