Последние новости

НОВЫЙ БАКИНСКИЙ ФЕЙК ОТНОСИТЕЛЬНО ИРАНА

Как мы уже неоднократно писали в последние дни, Баку продолжает тиражировать фейки на иранском направлении.

ТАК, 20 ОКТЯБРЯ НА ЯНДЕКС-НОВОСТЯХ появилось сообщение «Власти Ирана отказались пропускать военные самолеты России в Армению», в котором со ссылкой на арабский телеканал «Аль-Джазира», в частности, утверждается, что власти Ирана отказались пропускать военные самолеты России в Армению. Якобы, по словам главы Минобороны Тегерана, «страна не открывала воздушные государственные границы для переправки российского оружия в Ереван».

Подобные не подтвержденные никакими источниками сообщения появились также на сайтах glas.ru и voennoedelo.com. В частности, на glas.ru говорится следующее: «Во вторник, 20 октября, стало известно, что Иран не собирается пропускать в свое воздушное пространство российские самолеты. Такое сообщение было распространено телеканалом «Аль-Джазира» со ссылкой на иранское военное ведомство. Было сказано, что озвученная некоторыми СМИ информация о предоставлении исламской республикой своего воздушного пространства России, чтобы она якобы могла переправлять свое оружие и технику Армении в качестве помощи в борьбе против Азербайджана».

 В свою очередь, сайт voennoedelo.com пишет: «Ряд средств массовой информации распространил сообщение, что власти Ирана отказались пропускать российские военные самолеты, которые якобы могли направиться в Армению через воздушное пространство своей страны».

Как видим, все очень туманно и обтекаемо. Тем временем, ни на одном из иранских официальных интернет-ресурсов информации подобного рода нет. Вывод может быть только один: налицо очередной турко-азербайджанский фейк, направленный против Армении и Ирана.
           http://russia-artsakh.ru/node/5501

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БАКУ ВЕДЁТ ПОДКОП ПОД АРМЯНО-ИРАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ
      2020-10-22 15:35

      В последнее время в русскоязычных интернет-ресурсах (в том числе и в таких «резервациях», как Яндекс-Дзен) на первые строчки в поисковых системах стали выходить дезинформирующие сообщения на тему армяно-иранских отношений. Ранее уже сообщалось, что агентство «Росбалт» переврало слова советника высшего Духовного лидера Ирана Али Хаменеи по внешнеполитическим вопросам, бывшего министра иностранных дел Ирана Али Велаяти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ