Последние новости

Пропавшие без вести жители Карабаха могли стать жертвами военных преступлений - омбудсмен

Не исключено, что пропавшие без вести мирные жители Нагорного Карабаха убиты или подверглись пыткам, заявил на брифинге в субботу омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.

"Учитывая проникновение азербайджанской диверсионной группы в Гадрут и опубликованные видеоролики об убийстве гражданских лиц, а также с учетом сообщений о без вести пропавших велик риск того, что могут быть и другие подобные случаи. Гражданские лица могли погибнуть и даже подвергнуться пыткам и стать жертвами других военных преступлений", - отметил он.

Он также напомнил, что вследствие ночного ракетного обстрела села Аветараноц азербайджанскими вооруженными силами ранен один мирный житель. По словам омбудсмена НКР, с 27 сентября 37 гражданских лиц погибли и как минимум 118 мирных жителей были ранены.

Кроме того, жителям Арцаха был нанесен имущественный ущерб. Он сообщил, что в результате действий азербайджанской стороны было повреждено 1500 единиц недвижимости, 1500 инфраструктур, общественных или промышленных объектов, а также 1100 машин, передает ru.armeniasputnik.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ