Последние новости

Азербайджан сбросил на Шуши кассетные бомбы: Жертв и раненых нет

В Шуши в ночь на 3 ноября в результате тяжелых ударов, нанесенных вооруженными силами Азербайджана, есть разрушения. Об этом заявил в беседе с корреспондентом «Арменпресс» мэр Шуши Арцвик Саркисян, представляя ситуацию по положению на 09:20 утра.

«По Шуши нанесли несколько ударов. Это был самолет, он в разных частях города разбросал кассетные бомбы, они достигли и села Карин Так. Слава Богу, среди мирного населения жертв и раненых нет, однако в разных частях города есть разрушения. По городу авиационные удары наносились еще вчера, а сегодня они продолжаются», - заявил Саркисян.

Он сообщил, что пока не знает, какие инфраструктуры повреждены в результате ударов, все еще предстоит исследовать. Мэр Шуши подчеркнул, что в случае повреждения инфраструктур местные специалисты смогут очень быстро их восстановить. «Мирное население в настоящее время находится в бомбоубежищах, все соблюдают правила безопасности», - сказал он.

В мирных населенных пунктах Арцаха минувшей ночью в целом сохранялась относительно спокойная обстановка. На рассвете Азербайджан  возобновил действия, из системы «Смерч» был открыт огонь по городам Мартуни и Шуши, передает Новости Армении - NEWS.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ