Последние новости

Смерть 84-летнего армянского заложника в Азербайджане была насильственной – СК

Причиной смерти захваченного азербайджанцами 84-летнего жителя Гадрута Миши Мелкумяна стало непосредственно примененное в его отношении насилие. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения начальник управления криминалистики Следственного комитета Армении Рафаел Варданян.

Ранее сообщалось, что азербайджанская сторона захватила двух жителей Гадрута — 85-летнюю Евгению Бабаян и 84-летнего Мишу Мелкумяна. 29 октября Бабаян была отправлена в Армению через Грузию. 1 ноября Еревану было передано тело Мелкумяна.

"Назначены судебно-медицинские экспертизы тела Мелкумяна. Пока заключения эксперта нет, однако, по предварительным данным, смерть Мелкумяна была насильственной и наступила в результате черепно-мозговой травмы, то есть причина смерти — напрямую примененное в его отношении насилие", – отметил он.

Омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян 4 ноября сообщил, что Миша Мелкумян, по предварительным данным, был убит. Такое предположение Бегларян сделал на основании заявлений родственников пожилого мужчины, которые сообщили, что на момент захвата у Миши Мелкумяна не было существенных проблем со здоровьем, сообщает Sputnik Армении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ