Последние новости

АРФ "Дашнакцутюн": НЕ ДОПУСТИМ КАПИТУЛЯЦИИ И НЕ ПРОСТИМ ТЕХ, КТО РЕШИЛ ТОРГОВАТЬ РОДИНОЙ

После наших недавних известных заявлений последовал прямой эфир премьер-министра Армении Никола Пашиняна, где он заговорил о тяжелых компромиссах, о сложившейся ситуации, и все это было для нас крайне непонятно. Когда наш солдат сражался на границе, он (Никол Пашинян – ред.) также призвал сражаться, бороться за Родину, а на следующий день заявил о том, что нам придется пойти на болезненные уступки. Об этом, выступая с видеообращением, заявил представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

Говоря же о встрече Пашиняна 19 октября с представителями непарламентских сил в Правительстве Армении, представитель АРФД  отметил, что Пашинян заявил им, что они не могут продолжить борьбу.

«Переложив на армию ряд грехов, сказав, что мы должны пойти на серьезные уступки, он представил план уступок и заявил, что это – единственный выход из сложившейся ситуации для достижения режима прекращения огня. В ходе той встречи я доступным языком изложил мнение АРФ Дашнакцутюн и сказал, что это путь к разрушению Армении, и что он ведет страну к капитуляции. Мы тогда публично об этом не заявили, потому что страна находится в состоянии войны, и Никол Пашинян должен сам выступить и разъяснить ситуацию обществу, но Никол Пашинян этого не сделал. В течение 35 дней вся государственная система лгала и врала народу, давая ложную информацию, и это тогда, когда мы сдали Джебраил, Физули, Гадрут. Они тогда утверждали обратное и заверяли, что мы одержим победу», - подчеркнул Сагателян.

По его словам, АРФ Дашнакцутюн не заявляла об этом лишь для того, чтобы поддержать тыл.

Кроме того, как отметил Сагателян, несколько дней назад, когда президент Карабаха Араик Арутюнян встречался с парламентскими силами, он сказал, что у них нет иного пути, и что армянская сторона должна подписать соглашение о капитуляции.

«Это произошло 5 дней назад. 5 дней назад, когда Шуши был еще нашим, Араик Арутюнян заявил, что Шуши пал. Он об этом сказал в ходе закрытой встречи, на которой присутствовали представители 5 политических сил. Естественно, АРФ Дашнакцутюн выступила против этого», - сказал представитель Верховного органа партии, добавив, что Правительство Арцаха не могло предпринять никаких самостоятельных шагов без соответствующего распоряжения властей Армении.

Ишхан Сагателян заявил, что они не допустят капитуляции и не простят тех, кто решил торговаться Родиной, которая была освобождена ценой жизни и крови армянского солдата.

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ЗАПРЕТ НА СТРЕЛЬБИЩЕ ИСХОДИТ ОТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
      2024-03-14 10:29

      Около года назад территория, охватывающая часть "анклава" Верин Воскепар (Верин и Неркин Воскепар причислены к этой категории земель), а также часть территории Баганис была избрана под строительство стрельбища. Организация "Боевое братство" подписала соответствующие документы с органами местного самоуправления, стрельбище функционировало с соблюдением всех необходимых правил на небольшой возвышенности и удаленности в 3 км от ближайших населенных пунктов.

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.