ANCA призвал США возобновить процесс Минской группы ОБСЕ
Армянский национальный комитет Америки (ANCA) призвал Соединенные Штаты немедленно возобновить процесс Минской группы, пересмотрев соглашение, подписанное без участия или согласия двух из трех стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — США и Франции. Об этом говорится в заявлении комитета.
В другом заявлении ANCA поддержал призыв члена сенатского комитета по международным отношениям сенатора Боба Менендеса и других законодателей к Вашингтону немедленно серьезно вернуться в регион и обеспечить, чтобы мирный процесс продвигала вся Минская группа ОБСЕ.
«Соглашение, навязанное армянской стороне, не является результатом процесса Минской группы ОБСЕ, которая имеет международный мандат на решение вопросов статуса и безопасности, связанных с Арцахом», – говорится в заявлении, передает armeniatoday.news/ru.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-09-21 14:2324
От имени третьего президента Республики Армения Сержа Саргсяна возложен венок в воинском пантеоне «Ераблур» к Стене Памяти, увековечивающей подвиг сынов армянского народа, отдавших свои жизни за свободу и независимость Отечества.
-
2023-09-21 14:2233
Президент РФ Владимир Путин в беседе с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым акцентировал важность обеспечения прав и безопасности армянского населения Карабаха.
-
2023-09-21 14:2137
Посольство РФ поздравило Армению с Днем независимости.
-
2023-09-21 13:52115
Бывший госминистр и экс-омбудсмен Республики Арцах (НКР) Артак Бегларян пишет:
