Логотип

Армянские пленные заявили в Баку о своей невиновности

В Бакинском апелляционном суде продолжились «слушания» по апелляционным жалобам пленных лидеров Карабаха – Араика Арутюняна, Аркадия Гукасяна, Бако Саакяна, Давида Ишханяна, Давида Бабаяна, Левона Мнацаканяна и других. Об этом сообщают азербайджанские СМИ.

В «заседании» принимали участие представители «потерпевших».

Отмечается, что пленным были предоставлены переводчики на языки, которыми они владеют – армянский и русский, а также «адвокаты» для обеспечения «защиты».

В феврале Бакинский военный суд приговорил их к различным срокам заключения, после чего они подали апелляционные жалобы.

На судебном заседании 23 июня свою речь, начатую на предыдущем заседании 16 июля, продолжил Левон Мнацаканян, бывший командующий Армией обороны Карабаха. Мнацаканян заявил, что не признарт себя виновным.

О своей невиновности заявили Эрик Казарян и Гарик Мартиросян (участники отражения азербайджанской агрессии против Карабаха в сентябре 2023 года), а также Гурген Степанян. Их заявления поддержали выделенные им «адвокаты».

Следующее судебное заседание состоится 30 июня.

Sputnik Армения