В рамках инициированного Объединенной либеральной национальной партией (больше известной под аббревиатурой МИАК) проекта "Нагорный Карабах: истина и факты" ее члены в течение месяца — с 8 апреля по 9 мая — разослали электронные письма более чем 4 млн пользователей. Вчера в связи с 4-летием миаковцев в фойе столичного Спортивно-концертного комплекса им.Демирчяна глава государства Серж САРГСЯН встретился с активистами партии, которые рассказали президенту об осуществленной ими акции, подвели ее итоги.
КАК ОТМЕТИЛ СЕКРЕТАРЬ ПАРТИИ ГЕРАСИМ БАРСЕГЯН, целью проекта является информировать авторитетные международные организации, правительственные круги, общественные и политические организации государств мира об исторических фактах, истинных обстоятельствах и существующих реалиях карабахского конфликта, разослав им электронные письма с собранной и форматированной экспертной группой соответствующей информацией. Г.Барсегян отметил, что, судя по общественному звучанию, которое получил проект молодых партийцев, многочисленным обсуждениям в социальных сетях и полученным откликам от адресатов, проект оказался успешным. Он добавил, что таким образом они доказали, что, даже будучи стесненными в средствах, можно вести эффективную борьбу на информационном фронте с нашими противниками.
Делясь планами на будущее, секретарь Объединенной либеральной национальной партии отметил, что они будут принимать участие в парламентских выборах 2012 года. Правда, он пока не знает точно, в каком формате, но убежден, что "с новыми уникальными политическими предложениями". Несколько увлекшись перспективой, он сообщил, что на президентских выборах в 2013-м партия поддержит кандидатуру действующего президента С.Саргсяна. Сие заявление оказалось настолько неожиданным для президента, что он попросил СМИ не рассматривать заявление Г.Барсегяна в качестве агитационного хода.
СЕРЖ САРГСЯН, ПОЗДРАВИВ МОЛОДУЮ ПАРТИЮ С 4-ЛЕТИЕМ, отметил, что ей предстоит еще пройти длительный путь, дабы состояться и сформировать собственные партийные традиции. Глава государства поддержал программу миаковцев, их цель рассказать миру истину о Нагорном Карабахе. По его словам, это один из самых болезненных вопросов, который существует уже более 20 лет, однако до сих пор в мире есть общественно-политические деятели, до которых эту истину следует донести. Тем более что противная сторона, не брезгуя средствами, дезинформирует международное сообщество. Вдвойне похвально, что подобная инициатива, попытка решить стоящие перед страной задачи исходила от самих миаковцев, заявил президент.
С.Саргсян отметил, что практически во всех сферах общественной жизни происходит смена поколений: приходят хорошо образованные, знающие, коммуникабельные, трудолюбивые и успешные молодые люди, что, разумеется, нельзя не приветствовать. Только таким образом Армения может быть конкурентоспособной и только таким образом мы можем достичь успехов, подчеркнул президент, добавив, что благодарен за проделанную работу.