Логотип

ЭКОЛОГИЯ – ОДИН ИЗ ПРИОРИТЕТОВ «ГАЗПРОМ АРМЕНИЯ»

 Компания ежегодно проводит мероприятия, направленные на вовлечение сотрудников и их детей в природоохранную деятельностьВ РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В ПАО «ГАЗПРОМ» СРЕДИ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ ЗАО «Газпром Армения» состоялся конкурс детских рисунков на тему «Земля — наш дом». На конкурс было представлено более 30 работ юных художников в возрасте от 7 до 12 лет. Конкурс был приурочен ко Всемирному дню охраны окружающей среды. 6 июня жюри подвело итоги и выбрало три лучших рисунка. Победителями стали Джульетта Манукян, Тамара Баядян и Мери Шахвердян.

По словам заместителя генерального директора — главного инженера ЗАО «Газпром Армения» Ашота АКОПЯНА, компания ежегодно проводит мероприятия, направленные на вовлечение сотрудников и их детей в природоохранную деятельность. «Подобные внутрикорпоративные проекты позволяют формировать в детях правильное, бережное отношение к природе, развивать экологическое мышление. Мы запланировали также проведение ряда экологических семинаров для детей сотрудников, школьников, а также студентов с целью расширения их знаний в области охраны окружающей среды», — сказал Ашот Акопян.

Еще одно мероприятие природоохранного характера было проведено в конце прошлого месяца. 28 и 29 июня прошел двухдневный семинар «Проблемы защиты окружающей среды от бытового загрязнения. Эффективность экологического просвещения и экотуризма». Семинар был организован для студентов четвертого курса факультета «Городская экономика и экология» и факультета строительства Национального университета архитектуры и строительства Армении. В мероприятии также приняли участие специалисты технического отдела ЗАО «Газпром Армения» и ООО «Трансгаз».

В ХОДЕ ИНФОРМАЦИОННО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ обсуждение вопросов, связанных с защитой окружающей среды, после чего студенты получили задание написать краткий реферат на экологическую тему. Авторами трех лучших рефератов стали Кристина Гарибян и Арутюн Бабаян (факультет «Городская экономика и экология») и Эдмонд Каракашян (факультет строительства). Студенты также получили свидетельства об участии в семинаре.

Как отметил заместитель генерального директора — главный инженер ЗАО «Газпром Армения» Ашот Акопян, работа и мероприятия по охране окружающей среды являются одним из приоритетных направлений деятельности компании. «Подобные семинары — хорошая площадка для обсуждения экологических вопросов и поиска путей решения проблем в сфере охраны окружающей среды. Сегодня здесь собрались будущие специалисты, которые будут заниматься вопросами городской экономики, в частности, теплогазоснабжения, и знания в области экологии сыграют очень важную роль в их дальнейшей деятельности. Мы рады, что ЗАО «Газпром Армения» вносит свой вклад в дело экологического образования молодого поколения», — сказал Ашот Акопян.

Отметим, что планом на Год экологии со стороны ЗАО «Газпром Армения» предусмотрен и ряд других эколого-просветительских мероприятий и акций.