Логотип

Ереван принимает Кубок Евразии по ушу

В Ереване с 12 по 16 сентября проходит первый международный турнир по ушу на Кубок Евразии.

В соревновании принимают участие 326 спортсменов из Армении, России Эстонии, Польши, Ирана, Казахстана, Франции, Ливана, Венгрии и Бангладеша. Ушуисты демонстрируют свое мастерство в 4 возрастных группах. В спортзале «Динамо» соревнуются представители саньда ушу, а в бывшем спорткомплексе «Мика» – представители ката (комплекс упражнений).

Главными арбитрами Кубка Евразии являются президент Федерации традиционного ушу Армении Тигран Чобанян («Динамо») и наш ливанский соотечественник Аветис Серопян («Мика»). 

В 2001 году в Ереване прошел VI чемпионат мира по ушу, оставивший хорошее мнение у представителей международной и европейской федераций этого восточного единоборства. Армянские ушуисты с честью защищают честь страны на международной арене, а президента ФТУА Тиграна Чобаняна высоко ценят в качестве международного арбитра. Учитывая данные факторы, Европейская федерация ушу (EWUF) включила Т. Чобаняна в состав исполкома, а Международная федерация (IWUF) включила в календарный план турнир Кубок Евразии, который будет проводиться раз в два года в Армении.