С 21 февраля по 1 марта в Москве состоялся 15-й шахматный фестиваль «Аэрофлот Опен 2017». Турниры в группах «А», «В» и «С» прошли по швейцарской системе в 9 туров.
В главном турнире «А» выступали 98 шахматистов. Армению представляли член национальной сборной Сергей Мовсесян, а также Мануел Петросян, Айк Мартиросян и Тигран Арутюнян.
В заключительном туре Мовсесян и Мартиросян выиграли, Петросян и Арутюнян сыграли вничью. Итоги выступления армянских шахматистов: Мовсесян – 5 очков (35-е место), Петросян, Арутюнян – по 4 (64-е и 65-е), Мартиросян – 3,5 (84-е).
В турнире «В» лучший результат среди представителей Армении показал Арам Акопян – 6 очков из 9 возможных и 11-е место. Столько же набрали Овик Айрапетян (14-е место) и Тигран Котанджян (17-е). В турнире «С» (112 участников) лучший результат у Ваге Даниеляна – 5,5 очков из 9 возможных (26-е место).
