В предсезонном товарищеском матче между краснодарской "Кубанью" и астанинским "Локомотивом" (2:0) в составе российского клуба по одному тайму сыграли полузащитники "Пюника" и сборной Армении Геворг Казарян и Карлен Мкртчян. Причем лучшему бомбардиру чемпионата Армении, Казаряну, из-за травмы румынского нападающего "Кубани" Букура пришлось во втором тайме еще раз выйти на поле.
— ОБЕ КОМАНДЫ ИГРАЛИ НА ФОНЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ НАГРУЗОК, которые футболисты получают на сборах, — рассказал Геворг в интервью официальному сайту краснодарского клуба. — Поэтому не хватало легкости. Но, даже несмотря на это, мы довольно хорошо передвигались, превосходили соперника в скорости, за счет чего и добыли заслуженную победу.
— Со стороны показалось, что во второй игре ты стал лучше чувствовать партнеров.
— Да, так и есть. С каждой тренировкой и матчем игровые связи крепнут. В "Кубани" чувствую себя комфортно, что, естественно, сказывается и на игре.
