Компания Great Valley — один из ведущих производителей армянского коньяка в ближайшее время объявит о предоставлении беспроцентных кредитов армянским фермерам под урожай нынешнего года с целью развития отечественного виноградарства. Кредитные средства в основном должны быть направлены на приобретение удобрений, дизтоплива, ремонт и аренду сельхозтехники и транспортных средств, сообщает пресс-служба компании.
РУКОВОДСТВО GREAT VALLEY ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО В МАЕ оплатило закупки винограда урожая 2010 года, в настоящее время не имеет задолженностей перед крестьянскими хозяйствами и готовится к новой закупочной кампании. "Двери наших заводов и заготовительных пунктов всегда открыты для виноградарей, чью продукцию будем оплачивать в рамках новой кредитной программы, условия которой не имеют аналогов в Армении", — заявил генеральный директор Great Valley Левон АРЗАКАНЦЯН.
Компания Great Valley с 1997 года последовательно и целенаправленно реализует программу возрождения и развития армянского виноградарства и виноделия, преодолевая противодействие недоброжелателей, организовывавших саботаж и даже вооруженные нападения на заготовительные пункты. Ее заводы первыми в Армении (еще до прихода иностранных инвесторов) начали заготовку сырья в крупных объемах. Так, в 1998 году было закуплено 13,5 тысячи тонн, а в отдельные годы этот показатель приближался к 20 тысячам тонн. Всего за 1998-2010гг. компания затратила на приобретение винограда 8 миллиардов драмов. Благодаря активным действиям Тиграна Арзаканцяна, который в конце 90-х занимал пост президента Great Valley, были спасены от вырубки многие виноградники Армении и началось возрождение одной из основных сельскохозяйственных отраслей республики.
Несмотря на спад экспорта армянского коньяка, связанный с глобальным экономическим кризисом, Great Valley начала восстанавливать реализацию своей продукции на основных рынках. С этой целью в 2010 году был подписан контракт с международной фирмой Whitehall — ведущим импортером и дистрибьютором алкогольной продукции класса "премиум" в России. В ее портфеле такие знаменитые бренды, как коньяк Hennessy, шампанское Dom Perignon, Moet & Chandon и Veuve Cliquot, текила Jose Cuervo, виски Glenmorangie и др. В 2011 году Whitehall намерена продать более 2 млн бутылок коньяков Great Valley, что соответствует 10% российского рынка армянского коньяка.
В НАЧАЛЕ НЫНЕШНЕГО ГОДА КОМПАНИЯ GREAT VALLEY стала одним из инициаторов и основных учредителей Союза армянских коньякоделов, членство в котором поможет осуществлять строгий контроль за соблюдением международных стандартов при изготовлении армянского коньяка.
Высокий уровень организации производства в Great Valley подтверждается сертификатом международного стандарта системы управления качеством ISO 9001. По объемам производства, экспорта и продаж компания Great Valley занимает одну из лидирующих позиций в Армении. Основная часть ее продукции поставляется в Россию, а также в США, страны Европы и СНГ. Коньяки Great Valley завоевали около 300 наград на международных и национальных конкурсах, в т.ч. более 20 "Гран-при" и "Супер Гран-при".
