Как сообщает пресс-служба НОК РА, в рамках программы "Олимпийская солидарность", проходящей под эгидой МОК, в нашей стране по инициативе НОК РА осуществляется трехэтапная программа развития национальной спортивной системы.
ОЧЕРЕДНОЙ СПОРТИВНОЙ ДИСЦИПЛИНОЙ, задействованной в этой программе, стала гребля на байдарках и каноэ. Недавно в Ереване состоялся третий специализированный семинар для тренеров по гребле (предыдущие два прошли в июне и сентябре), в котором приняли участие 24 местных специалиста. Теоретические и практические занятия провел вице-президент Федерации гребли на байдарках и каноэ Украины Александр Баканичев, ознакомивший присутствовавших с последними новостями и изменениями в данном виде спорта.
Как сообщил начальник отдела летних видов спорта НОК РА Габриел Казарян, совместно с украинским специалистом разработана перспективная программа развития гребли в Армении. В нее входит организация совместных учебно-тренировочных сборов вместе со спортсменами из стран, лидирующих в этом виде спорта. Отметим, что НОК РА ведет разработку аналогичных программ также для других видов спорта.
