Как сообщает gazeta.ru, в пятницу московский мэр Сергей СОБЯНИН провел оперативное совещание правительства Москвы, в ходе которого объявил о сохранении полномочий нынешнего руководителя Москомспорта Михаила СТЕПАНЯНЦА. Таким образом, многочисленные кадровые реформы, предпринятые столичным градоначальником, не коснулись спорта. "Надеюсь, вы и дальше будете развивать спорт и физическую культуру в нашем городе" — приводит РИА Новости напутствие столичного градоначальника 57-летнему М.Степанянцу.
ГЛАВА СПОРТИВНОГО ВЕДОМСТВА МОСКВЫ ЗНАКОМ С МИРОМ БОЛЬШОГО СПОРТА НЕ ПОНАСЛЫШКЕ. Степанянц играл за юношескую гандбольную сборную Баку. В бытность курсантом Каспийского военно-морского училища, с успехом выступал в соревнованиях по морскому многоборью. Москомспорт Степанянц возглавил в 2006 году. Пятилетку под его руководством единодушно признают успешной и вышестоящие чиновники, и спортсмены, и поклонники здорового образа жизни. На спортивном фронте Москва сегодня выглядит лучше других регионов. В столице проводится большое количество престижных международных турниров.
У руководителя Москомспорта репутация руководителя, умеющего работать в команде. Охотно общается он и с представителями прессы. При этом не злоупотребляет популистскими заявлениями и на вопрос "как можно совместить проведение фестивалей пива с пропагандой здорового образа жизни?" не задумываясь отвечает: "Мне лично пиво нравится и быть здоровым не мешает". Да и на круглом столе, посвященном итогам ОИ-2010 в Ванкувере, Степанянц высказал очень здравую мысль: не стоит гнаться за победами в Сочи любой ценой. Необходимо последовательно развивать спортивную базу и готовить будущих чемпионов.
Словом, у Собянина не было каких-либо оснований менять главу спортивного департамента, который теперь продолжит развивать спорт и физическую культуру в столице России.