Логотип

КАК 150-ТЫСЯЧНЫЙ АРЦАХ «ОККУПИРОВАЛ» МИЛЛИОННЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН

В ХОДЕ НЕДАВНЕЙ БЕСЕДЫ С BBC NEWSHOUR LIVE ХИКМЕТ ГАДЖИЕВ воистину превзошёл самого себя и своего хозяина. Касаясь вопроса содержащихся в Азербайджане пленных, в частности, Рубена Варданяна, Гаджиев, в ответ на справедливый довод ведущего Мака Говерна о том, что конкретных оснований для ареста и содержания под стражей известного благотворителя нет, обвинил лиц (в том числе нобелевских лауреатов), выступающих за освобождение Варданяна, ни много ни мало в том, что они… «находятся под влиянием армянской пропаганды, а за этими действиями стоят определенные люди». Как говорится, на воре шапка горит.

Дальше – больше. Силясь парировать обвинение в этнических чистках в Нагорном Карабахе, Гаджиев заявил нелепо, но с наглой уверенностью: «…Реальность такова, что Республика Армения, которая поддерживала так называемую Нагорно-Карабахскую Республику, которая была сепаратистским образованием, оккупировала суверенную территорию Азербайджана, и мы никак не проводили этнических чисток. Напротив, против миллионов азербайджанцев была проведена этническая чистка».

Вот так: с больной головы на здоровую, в буквальном смысле этого выражения… Получается, что «миллионы азербайджанцев»… подверглись этническим чисткам со стороны 150 тысяч граждан Арцаха?

В конце беседы попугай и вовсе переплюнул своего кормильца, невероятно нагло резюмировав: «никаких силовых действий со стороны Азербайджана не было и никаких инцидентов нет».

В этой статье мы не будем перечислять многочисленные, в том числе официально зарегистрированные и признанные международным сообществом факты террора, агрессии и шантажа со стороны бакинского военно-политического режима в отношении граждан непризнанной на международном уровне, но де-факто Нагорно-Карабахской Республики и Республики Армения, убийств мирных жителей, как во время четырёх развязанных Азербайджаном захватнических войн (войны 1991-1994 гг., «четырёхдневной войны» 2016г., «сорокачетырёхдневной войны» 2020 г. и широкомасштабной агрессии под видом «антитеррористической операции» 19-20 сентября, завершившей этнические чистки в древнем армянском крае), так и в периоды т.н. «ни войны, ни мира», в нарушение режима прекращения огня.

ЗАМЕТИМ ТАКЖЕ, ЧТО КАЖДУЮ КРОВАВУЮ АГРЕССИЮ АЗЕРБАЙДЖАНА ПРОТИВ АРЦАХА И АРМЕНИИ, как правило, предваряла информационно-пропагандистская подготовка бакинского военно-политического режима, в которой непременно участвовал тот же главный помощник диктатора. С топорным цинизмом бакинская пропаганда каждый раз откровенно лгала о том, что армянская сторона якобы нарушает режим прекращения огня и обстреливает азербайджанские позиции. Было очевидно, что преступный режим готовит очередную крупную провокацию и нагло врёт, чтобы ввести широкую общественность в заблуждение и создать для себя благоприятный информационный фон для новой агрессии.

Вот так, безудержной ложью, бакинский диктатор и его верные псы войны пытаются прикрыть свои злодеяния против армянского народа, стремятся завуалировать самые настоящие преступления против человечности, человечества и цивилизации.

Когда же массовый убийца и его пособники будут держать ответ за отнятые у безвинных людей жизни, за варварское уничтожение уникальных древних армянских культурных и духовных памятников, равно как и за тысячи погубленных молодых жизней собственных сограждан, простых азербайджанцев (в основном представителей нацменьшинств), сознательно превращенных в пушечное мясо ради реваншистских и по сути фашистских амбиций…

Сколько можно международному сообществу закрывать глаза на безудержную ложь Азербайджана, прикрывающую его кровавые преступления?