Логотип

«Мика» примет участие в «Кубке Туркменбаши»

Как сообщает "Футбол плюс", с 20 февраля по 2 марта будущего года в столице Туркменистана Ашгабаде состоится традиционный международный турнир "Кубок Туркменбаши", который будет проходить уже в 14-й раз.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ
Федерация футбола Туркменистана в очередной раз направила приглашение в Федерацию футбола Армении. ФФА обратилась к клубам высшей лиги Армении, чтобы они сообщили о своем согласии до 17 декабря. В случае, если бы желающих было много, предпочтение было бы отдано той команде, которая заняла в турнирной таблице более высокое место. Свое желание участвовать в розыгрыше "Кубка Туркменбаши" изъявил бронзовый призер — аштаракская "Мика". У чемпиона страны "Пюника" и вице-чемпиона "Бананца" другие планы подготовки к новому сезону. Свое желание участвовать в турнире изъявил и капанский "Гандзасар", который в этом году уже выступал в нем. "Мика" также имеет опыт участия в ашгабадском турнире — в 2005 году наша команда заняла там 4-е место.
До поездки в Ашгабад "Мика" проведет два учебно-тренировочных сбора. После новогодних праздников "Мика" планирует 11-25 января провести учебно-тренировочный сбор в Цахкадзоре, после чего отправится в Анталию, где в городе Белек с 1 по 15 февраля состоится ее первый зарубежный учебно-тренировочный сбор. Затем пятикратный обладатель Кубка Армении отправится в Ашгабад для участия в розыгрыше "Кубка Туркменбаши".

Арзуманян переходит в "Брондбю"?
В последнее время много говорится об ожидаемых трансферах армянских футболистов. Отмечается, что несколько молодых игроков нашей сборной могут оказаться в зарубежных командах.
КАК СООБЩАЮТ ДАТСКИЕ СМИ
, 10-кратный чемпион этой страны "Брондбю" заинтересован в услугах защитника ереванского "Пюника" и национальной сборной Армении Роберта Арзуманяна. По данным этих источников, спортивный директор "Брондбю" Андерс Бьерегаард 21 ноября присутствовал на матче Армения — Казахстан. Отмечается, что предметом интереса спортивного директора датского клуба были Александр Тадевосян, Арарат Аракелян и Роберт Арзуманян. Бьерегаарду понравилась игра Роберта Арзуманяна, и 22-летний защитник оказался в поле зрения тренеров "Брондбю". Если все сложится удачно, то не исключено, что талантливый футболист отправится в Данию.

По медали за каждый гол
Бразильский монетный двор выпустил 1283 медали, посвященные всем голам, которые забил "король футбола" Пеле. Награды, идея создания которых принадлежит самому трехкратному чемпиону мира, будут проданы на аукционах, а вырученные средства получит благотворительный фонд Пеле Gols Pela Vida ("Голы ради жизни") , сообщает Reuters.
МЕДАЛИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ НАИБОЛЕЕ ПАМЯТНЫМ ГОЛАМ
бразильца (например, двум мячам, забитым в финале чемпионата мира 1958 года) , будут выставлены на аукционе Christie’s, который пройдет в апреле 2008 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Другие награды можно приобрести через интернет-сайт фонда Gols Pela Vida. "Медали рассказывают историю моей жизни. Ее значительную часть я посвятил тому, чтобы забивать голы, и они до сих пор приносят пользу", — отметил Пеле.
Бразильский монетный двор выпустил медали трех видов — золотые, серебряные и бронзовые. На сайте Gols Pela Vida золотые награды стоят 1639 долларов, серебряные — 820 долларов, а бронзовые — 382, 5 доллара. Всего за медали планируется выручить около 3 млн долларов.

Матч Ананд — Крамник пройдет в Бонне
Матч за мировую шахматную корону между чемпионом мира Вишванатаном Анандом (Индия) и экс-чемпионом мира Владимиром Крамником (Россия) начнется 11 октября будущего года в Бонне (Германия) и будет состоять из 12 партий с классическим контролем, сообщает "Спорт-Экспресс".
В СЛУЧАЕ НИЧЕЙНОГО СЧЕТА
30 октября состоится тай-брейк, который выявит чемпиона. Призовой фонд поединка, который пройдет под патронатом министра финансов Германии, составит 1, 5 млн евро. Ранее президент компании Universal Event Promotion Йозеф Реш сообщил, что каждый из участников матча независимо от его результата получит по 500 тысяч евро, так как все налоги, а также 20-процентное отчисление в казну FIDE возьмет на себя UEР.