Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрих Мхитарян признан лучшим игроком четвертьфинального матча Кубка английской лиги против «Вест Хэма» (4:1) по итогам голосования, проведенного в Twitter манкунианского клуба.
Генрих Мхитарян отыграл 90 минут и стал автором двух голевых передач (на 2-й и 48-й минутах). В полуфинале «Манчестер Юнайтед» встретится с «Халл Сити», а «Ливерпуль» сыграет с «Саутгемптоном». Кубок английской лиги, 1/4 финала. «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» 4:1. Голы: Златан Ибрагимович (2, 90+3), Антони Марсьяль (48, 62) – Эшли Флетчер (35).
«Меня очень порадовала игра Мхитаряна, потому что сегодня мы играли с командой Премьер-лиги, у которой есть особый характер АПЛ, — заявил после матча наставник манкунианцев Жозе Моуринью. — Мы действительно очень счастливы, потому что знаем, из-за чего приобрели Мхитаряна. Ждали, пока он адаптируется, что уже заметно», — сказал португальский специалист.
После матча Мхитарян дал интервью официальному сайту «МЮ».
— Я в восторге от игры команды и очень рад своим выступлениям. Мы хорошо поработали, сделали все возможное, чтобы выиграть. В воскресенье игра все с тем же «Вест Хэмом» в чемпионате сложилась неудачно, мы не победили, но сегодня у нас все получилось, и мы очень довольны.
— Генрих, ты сегодня был лучшим. Как бы ты оценил свою игру?
— Я больше рад тому, что мы выиграли. Это была очень важная игра, потому что теперь мы в полуфинале. Думаю, что сегодня мы хорошо поработали и должны продолжать так и дальше.
— Играть в финале на «Уэмбли» — это мечта?
— Может быть, это сон, но это не цель в данный момент, потому что мы будем концентрироваться на следующем матче.
— Постепенно адаптируешься к английскому футболу.
— Да, это так.
