Логотип

«МЮ» просит паузу для Мхитаряна

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрих Мхитарян, скорее всего, не примет участия в отборочных матчах ЧМ-2018 против команд Румынии (8 октября) и Польши (11 октября), передает официальный сайт ФФА.

Федерация футбола Армении получила письмо от «МЮ» с просьбой позволить Мхитаряну пропустить предстоящий сбор национальной команды и матчи против Румынии и Польши. В письме от имени руководителя медицинского штаба «Манчестер Юнайтед» Стивена Макнейла, в частности, говорится:

«Генрих Мхитарян продолжает восстанавливаться после травмы левого бедра, после того как у него случился рецидив в ходе матча «Манчестер Юнайтед». Несмотря на то, что в течение предыдущей недели у него был зафиксирован существенный прогресс, Мхитарян до сих пор не может полноценно участвовать в тренировочном процессе команды с полной нагрузкой. Учитывая вышесказанное, будем благодарны, если ФФА позволит Мхитаряну не участвовать в предстоящих двух матчах команды, остаться в Манчестере и продолжить процесс реабилитации».

Напомним, что Генрих Мхитарян не выходил на поле с 10 сентября, когда у него случился рецидив травмы в матче с «Манчестер Сити». 27-летний хавбек возобновил тренировки в общей группе «МЮ», однако не вошел в заявку команды на прошедший 2 октября матч 7-го тура АПЛ со «Сток Сити» (1:1).