СОДЕРЖАНИЕ ПУНКТОВ ИНСТРУКЦИИ ПОРАЗИЛИ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО. Одна строка инструкции дословно переводится как «знай свое место». Другие пункты пошагово расписывают, куда встать, что сказать, куда уйти. Не смейтесь, господа, у Байдена под рукой ядерная кнопка! В связи с демонстрацией инструкции СМИ воскресили рассказ Байдена о том, как врачи спасли его от кровоизлияния в мозг, после чего он мог остаться умственно отсталым. Американские советологи в 20 веке смеялись над Брежневым, теперь сверхдержавой руководит президент с пошаговой инструкцией…
Как заявил один из российских телекомментаторов, памятки пишут всем президентам США, но не все президенты нуждаются в пошаговой инструкции. Байден следует ей неукоснительно и даже поворачивается, чтобы пожать руку воздуху после завершения речи с трибуны…
После блокады Литвой транзита в Калининградскую область в западных СМИ появились прогнозы с указанием зоны прямого конфликта России и НАТО. Если Запад принял решение изолировать Калининградскую область, чем в настоящее время занимается официальный Вильнюс, то зоной столкновения РФ с силами НАТО может стать город Друскининкай, благодаря своему географическому положению, а также Сувалкский коридор.
Что до вопроса, почему Литве понадобилось блокировать одну часть России от другой, то ответ на него однозначен и в особых комментариях не нуждается: спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины близится к завершению, стало быть, пора развязать большую войну в Европе. Ради уточнения: НАТО будет воевать без США. С трибуны мадридского саммита генсек альянса Йенс Столтенберг объявил, что спецоперация на Украине переходит в кровавое затягивание и истощение. Похоже, пока истощаются только военные запасы НАТО. В западных СМИ постоянно публикуются прогнозы относительно планов Большой семерки по развертыванию долгой войны на истощение России.
Прогнозы легко укладываются в политику США по ослаблению не только РФ, но и ведущих европейских держав. Похоже, на смену блицкригу на Украине пришла концепция долгой войны: через территорию Литвы коллективный Запад планирует открыть второй фронт. Вопрос: как отреагирует Россия на эту провокацию? Напомню, что Большая семерка – это глубоко идеологический альянс, где условия диктуют США. Одно из них – единый центр мировой силы в лице США и репутация доллара как мирового золота. Российские издания, напротив, публикуют прогнозы о крахе однополярного мира и формировании вокруг Москвы альянса 5 разных цивилизаций, которые выступают против единой модели современной цивилизации и за взаиморасчеты посредством национальных валют.
Истерия вокруг голода
Сильные позиции РФ в Африке коллективный Запад пытается расшатать пропагандистской истерией на тему грядущего голода. В африканских странах постоянно тиражируются фейки о вине Москвы в мировом продовольственном кризисе. Коллективный Запад внушает миру, что во всем виновата российская спецоперация на Украине.
МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, высказал мнение, что между спецоперацией и продовольственным кризисом нет связи, и это признают многие. По его словам, кризис начался пару лет назад, когда западные страны стали проводить популистскую политику в сфере финансов. Кстати, истерия по поводу препятствий РФ в деле экспорта украинского зерна тоже чистой воды популизм, по статистике, доля украинского зерна на мировом рынке меньше 1%.
Помимо Индии и РФ, Америка тоже является крупным экспортером зерна, именно этим объясняются опосредованные закупки российских удобрений в обход санкций. Если коллективному Западу удастся спровоцировать продовольственный кризис в мировом масштабе, то страны-экспортеры могут только выиграть, проиграют страны Африки и Европы. Продовольственный кризис может спровоцировать новую волну мигрантов в страны Европы.
На исходе недели министр иностранных дел Сергей Лавров не исключил, что коллективный Запад готовится к длительной войне с Россией. «Отношения РФ и ЕС так испорчены, что сложно испортить их еще больше», — заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. На фоне упомянутой выше пошаговой инструкции Байдена, бесчисленных вопросов, которые касаются энерго- и продовольственного снабжения будущей зимой государств ЕС, спецоперацию РФ по денацификации и демилитаризации Украины здоровые силы во всем мире расценивают как борьбу за безопасность планеты. Эта спецоперация – единственная ощутимая преграда к скатыванию мировой обстановки к насаждаемому США вселенскому хаосу.
Их нравы…
Статус кандидата в члены ЕС для Украины — своего рода «одобрямс» на продолжение бойни. 27 стран-членов ЕС сказали «Да» Украине и Молдове. А что они будут делать, когда Путин перекроет поставки газа?
ИНФЛЯЦИЯ В ГЕРМАНИИ 7-8%, В ЭСТОНИИ – 20%. Громче всех принятие Украины в кандидаты на членство в ЕС приветствовал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Речь, напомню, о премьер-министре страны, которая вышла из ЕС, сказав в его адрес много нелицеприятных слов.
Политика Джонсона по поддержке Украины вызывает откровенное неудовольствие британцев. Свидетельством тому стали состоявшиеся на прошлой неделе дополнительные выборы в парламент для замещения двух вакантных депутатских мест. В обоих округах консерваторы проиграли, хотя речь о тех округах, где они традиционно одерживали победу.
Не могу удержаться, чтобы не привести причины, по которым эти места стали вакантными: один из депутатов оказался в тюрьме по причине сексуального домогательства к 15-летнему подростку в доме своих знакомых, второй был заснят на пленку, когда разглядывал порно-сайты во время заседания парламента.
И еще: 2 тыс военных ВСУ, включая иностранных наемников, окружены в районах Горское и Золотое. Эти города освобождены. В ближайшие дни следует ожидать полного освобождения Лисичанска и Северодонецка, иными словами, российская спецоперация полностью освободит ЛНР.
